Разработчик облачной платформы для бизнес-коммуникаций Infobip стал единорогом – у компании есть офис в Киеве

12.08.2020 0 By NS.Writer

Хорватский разработчик облачной платформы для бизнес-коммуникаций с офисом в Киеве, компания Infobip, стала единорогом. С новым раундом инвестиций, капитализация превысила $1 млрд.

Об этом AIN.UA сообщили представители компании.

Компания привлекла $200 млн от частного инвестиционного фонда One Equity Partners в раунде А. Как сообщили в Infobip — это первый внешний раунд финансирования.

Привлеченные средства будут направлены на дальнейшее совершенствование продуктов компании и развитие инженерной экспертизы.

Среди украинских клиентов Infobip: Rozetka, Citrus.ua, MOYO, Uklon, Uber, Zakaz.ua, «ОТП Банк», «Укрэксимбанк», PZU Україна, «Альфа Страхование (Украина)».

В Infobip уточнили, что сделка является одной из самых заметных в истории A-раундов инвестиций в европейские IT-компании, поскольку превышает типичный размер финансирования этой серии в 20 раз.

«Решения в этой сфере можно улучшать до бесконечности, и дополнительные инвестиции помогут ускорить процесс разработки новых функций, который осуществляется постоянно. Это даст нашим клиентам возможность всегда быть на шаг впереди, применяя лучшие мировые решения первыми», — комментирует Руслан Коваль, Директор Infobip в Украине.

О компании

Infobip — международная компания-разработчик облачной коммуникационной платформы для бизнеса. Она автоматизирует общение компаний с клиентами в социальных сетях, мессенджерах и других каналов связи. В 2020 году у Infobip 65 офисов на шести континентах.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: