Распространенные неисправности лазерных принтеров

04.11.2021 0 By Chilli.Pepper

Лазерный принтер, как и остальная техника, может в любое время сломаться.

ремонт лазерных принтеров

Лицензия на фото Creative Commons

Обычно неисправности появляются по причине износа или неправильной эксплуатации. В любом случае требуется профессиональный ремонт лазерных принтеров.

Бледная печать

Обычно это связано с тем, что в картридже мало тонера. Следует выполнить одну процедуру. Нужно извлечь картридж, покрутить в разные стороны для перемешивания порошка. Если данные действия помогли, то проблема в этом.

Еще бледная печать может быть по причине неподходящего тонера. Если проблема возникла после заправки, то, вероятно, это так и есть. Действия в этом случае такие:

  • Можно попробовать усилить печать с помощью настроек устройства, если предлагается данная возможность.
  • Еще нужно узнать, не активирован ли режим экономии тонера.

Если получалась нужная насыщенность, то следует выработать тонер, а потом приобрести другой. Но по этому вопросу лучше проконсультироваться с мастером.

Если проблема не решена, то требуется убрать неподходящий тонер, приобрести новый. Причем эта процедура должна выполняться в сервисном центре, если это его вина.

Пятна и полосы

Лазерный принтер может предоставлять некачественную печать. Обычно это пятна, полосы. Обычно проблема связана с выработкой ресурса фотобарабана, поэтому его следует поменять.

Фотобарабан бывает частью картриджа или принтера. Если это цветное устройство и картриджей много, то требуется замена барабана там, где появился дефект. Выбор и замена барабана может выполняться и своими силами, но требуется внимательность, чтобы во время процедуры тонер не был удален.

Если пятна находятся произвольно, а не в одном участке, то эта проблема заключается в переполненном бункере. Его следует почистить от прежнего тонера. Данную процедуру необходимо выполнять во время заправки картриджа.

Тонер не переходит на лист

Во всех лазерных устройствах присутствует «печка». Она обеспечивает разогрев тонера после его переноса на бумажную поверхность, что гарантирует прикрепление тонера к листу.

Если бумага выходит из устройства холодной, тонер не переходит на нее и легко стирается, проблема может быть в сгоревшей нагревательной детали «печки». Он легко меняется специалистами в сервисных центрах.

Это самые распространенные неприятности, которые появляются в лазерных принтерах. Могут быть и другие проблемы. Выяснить причину, а также провести качественный ремонт смогут только специалисты.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: