Рабская психология жителей «высокодуховного» Швабростана

12.02.2022 0 By NS.Writer

Этюд первый. Еще раз о ментальной кастрации шваброидов.

Народ в рабстве был зачат, в рабстве рожден, в рабстве воспитан; всю свою историю, поколение за поколением, он жил в привычном, удобном, спокойном, хотя и далеко не всегда сытом рабстве. «Вас поработят, но не накормят». Зато не надо думать, не надо самим принимать решения — вся жизнь расписана, лагерный распорядок на стенке вывешен, — ни забот, ни хлопот. К кнутобойному же усердию своих хозяев и их надсмотрщиков он давно и успешно приспособился, научившись мазохистски находить в этой боли сладость и холопский восторг. Безумный, оголтелый народ, винящий всегда во всех своих бедах только инородцев, иностранцев, «черных» или не с той формой носа. Рабы, обожающие хозяина тем сильнее, чем свирепее и больнее их бьет хозяйская плетка. Цепные псы, послушно и злобно лающие на любого, на кого их натравит хозяин. Стадо с промытыми мозгами, непоколебимо уверенное, что право всегда только оно, только «свои», что «если даже моя страна не права, это моя страна», а если факты говорят об обратном и о явной неправоте их страны — то тем хуже для фактов.

Борис Стомахин,
публицист, осуждённый в РФ за якобы разжигание национальной вражды и призывы к экстремистским действиям

Либералы утверждают будто менталитета не существует, и приводят в качестве доказательства деятельность М. Саакашвили в качестве президента Грузии. Мол нищая (на уровне стран Африки) предельно коррумпированная страна (воры в законе назначали чинов МВД), благодаря реформам за буквально 4 года. Стала экономически успешной страной. И это правда. Но. Все те воры и подонки, которые 25 лет держали страну в нищете и криминале, выиграли демократические выборы с предвыборными обещаниями «всем – всё» и «понижение цен на всё, сразу после». В Тбилиси водители машин до выборов не заправлялись потому, что «сразу после выборов цены упадут». Конгломерат воров и коррупционеров, конечно, не сдержал ни одного предвыборного обещания. Но у безголовых попугаев, которые не заправлялись до выборов «потому что бензин должен подешеветь» — память очень короткая.

Менталитет — существует. Он не всегда детерминирован генетически, но предрасположенность к неким свойствам наследуется от предков, а привычка к моделям поведения развивается и закрепляется в доподростковом возрасте. (Так же как склонность и искусствам, наукам и спорту, или криминалу). Можно в средневековой стране построить экономическое процветание. Но народ, который верит лёгким лозунгам легко выберет вора и прохиндея во власть. Либеральная догма утверждает будто «менталитета» не существует, однако требует признавать равными голоса людей разумных и безмозглых попугаев, верящих будто «бензин подешевеет».

Между тем общественно-экономический строй государства определяется психологией нации. Нация, оболваненная атеизмом через свою греховную жизнь, утрачивает религиозный менталитет: нравственное, волевое и умственное здоровье. И поэтому её постигает всеобщий кризис. Следовательно, главным средством оздоровления нации, оболваненной атеизмом является восстановление в ней религиозного менталитета. Сделать это может только Христианская религия и, преимущественно, Католическая как наиболее одухотворённая и организованная. Или Православие в версии ПЦУ и Царьграда, а не гундяевской своры из РПЦ МП имени Сталина.

То, что в разных человеческих популяциях формы общественного поведения могут быть генетически обусловлены, принято в современном либеральном дискурсе отрицать. А в консервативном наоборот подчёркивать.

В качестве подтверждения того, что менталитет все-таки существует приведу маленький, но удаленький факт. Как известно, чёрно-бурые лисы не приручаемые и очень агрессивные. И на фермах по разведению чёрно-бурых лис были регулярные случаи нападения зверей на сотрудников. В советское время учёным поставили задачу вывести породу лис с покладистым характером. Что бы были как собаки. Учёные простой селекцией, давая размножаться только не агрессивным особям, и такую породу вывели. Но при этом у этой породы качество меха оказалось примерно, как шерсть у собаки, и хвост сильно укоротился и стал загибаться кверху. А лис разводят на меховых фермах, собственно, ради меха. Поэтому новая порода осталась только в НИИ, где их вывели. Надеюсь, что учёные на радостях, что им искусственно удалось повторить возникновение новой породы псовых, разобрали зверюшек по домам, или выпустили в лес, а не забили, запив с горя. А меховой промышленности этот эксперимент никак не помог.

При этом по уверениям тех же учёных, триста лет крепостного права и 70 лет колхозного рабства и ГУЛАГа почему-то должны для популяции россиян пройти бесследно. И сейчас мы все это наблюдаем, точнее то, как сие отображается на менталитете нации, в нашем случае его калечит и деформирует. Всех тех, у которых были «балы, красавицы, лакеи, юнкера, и вальсы Шуберта и вкус французской булки» систематически уничтожили граждане, поверившие лжепророкам рая земного и ставшие систематично уничтожать всех носителей как старой культуры, так и своих идеологических оппонентов. Поэтому и произошла такая глобальная деградация расейской нации.

В этом контексте вспомним слова графа М.М. Сперанского: «Я нахожу в России два состояния: рабы государевы и рабы помещичьи. Первые называются свободными только по отношению ко вторым; действительно же свободных людей в России нет, кроме нищих и философов.» За 200 лет ситуация не изменилась кардинально.

Любая форма рабовладельческого устройства (от деспотий Древнего Востока до плантаций в обеих Америках, и (ли) ГУЛАГа в Совдепии) приводит к полной деградации населения и территории обитания в силу полного отсутствия инициативы рабов — это и является причиной того пренебрежения со стороны правящего (па)хана к своей покорной быдло-массе и постоянной зависти к благополучным соседям за забором.

Вспоминая все это, мы пришли к выводу, что настоящие враги России, ее развития и процветания вовсе не ворующие чиновники, а серая масса рабов, которые за ощущение величия готовы прощать ворам во власти любое воровство, даже грабеж себя самих. Готовы ползарплаты за неоказанные услуги отдавать, своих детей в виде «груза 200» получать, только за ощущение «великой державы». А ворье в чиновничестве вторично, так сказать, ответ на запрос, «пусть все пенсии сперли, зато великая держава». Тут ситуация, когда спрос рождает предложение.

У ватников и основной части населения Швабростана есть ещё позиция, что ГУЛАГ в рассказах Рыбакова, Шаламова, Гинзбург и т.д. это всё враньё и выдумка, а дожившие до наших дней реабилитированные — это редкостные преступники. Мы не думали, что такие люди есть сейчас, но оказывается, что они моложе нас.

Приходилось сталкиваться с такими перцами 1995-2000 годов рождения. Марк Солонин десять лет назад писал, что возмущённые отзывы на его книги присылали не ветераны войны, а две другие категории: «ветераны красных уголков» — кто не воевал, но политинформации читал потом, и как раз именно такова швабростанская молодёжь от тринадцати до тридцати пяти, причём, достаточно обеспеченная, офисная, прикормленная, но утратившая дух свободы. И именно поэтому надо называть зло злом. Именно поэтому мы повторим, пока зло не названо злом, россияне — проклятый народ. Но проклятый не в религиозном смысле, а в причинно-следственном. Нация, упорно выбирающая рабство и смерть, вместо жизни и свободы. И нация не в этническом смысле, а в политическом. Вертухай может мечтать только о стране-концлагере. Страну — концлагерь и строят преступники, захватившие власть в России.

Все это последствия отрицательной селекции, с самого начала сознательно проводившейся советской властью, призывавшей к диктатуре пролетариата, то есть требовавшей ориентироваться на самый маргинальный и некультурный класс и уничтожавшей лучших и чем-то выдающихся.

Как писал святой Фома Аквинский, тираны больше всего опасаются людей с превосходными качествами. Советская уравниловка их уничтожала или низводила до уровня серой массы. И, пожалуй, именно сейчас становится как никогда ясно, что попытка создания нового, советского, человека — совка, к сожалению, удалась. Но при этом создание нового антропологического типа, иными словами, оскотинивание (по Терезе Авильской) более характерно всё для постсоветской эпохи. Попытаемся сохранить объективность, ведь всё-таки Союз стремился к дисциплинированию населения — трудовые коллективы, партийный надзор, моральный кодекс строителя коммунизма. А быдло — оно более склонно к хаосу. Для того что бы человек поддавался «партийной дисциплине» охотно, совок его оскотинил, ориентируясь именно на быдло.

И когда мать, у которой государство забрало сына и вернуло его в цинковом гробу, исступлённо, молитвенно кричит: «Я люблю ту Родину! За неё погиб мой сын! А вас и вашу правду ненавижу!» — снова понимаем: мы были не просто рабы, а романтики рабства. Только одна мать из тех ста, с которыми я встречалась, написала нам: «Это я убила своего сына! Я — рабыня, воспитала раба…»

Легко представляю себе, как может произойти реставрация крепостного права в России. Когда все население страны будет поделено в качестве рабов между эфесбэшниками, олигархами и прочими «друзьями» несменяемого верховного (па)хана.

1. Пойдут передачи о том, что необходимо увеличение социальной защиты. Для чего все чиновники должны стать «опекунами» над простыми нуждающимися в опеке россиянами….

2. Киселев с Соловьевым будут пропагандировать новую систему отношений, и какой либо поп-мажор из РПЦ имени Сталина прогундит про «скрепность»…. А кончится это объявлениями типа: «Продается автомобиль представительского класса с шофером. Меняю судомойку 50 лет на двух щенков русской борзой», собственно колхозная система в СССР это и была реставрация крепостного права.

В СССР рабство было введено в 1932 году. Зачем? А чтобы мужики из колхозного «рая» не бежали. Деньги колхозникам стали платить только в 1966 году. Ну, как платить… На 40 рублей не за-шиковать. Но хоть что-то. И даже пенсию для колхозников ввели. Правда, своеобразную. Ее не государство платило, а колхоз, в котором мужик работал. Если колхоз богатый, то и пенсия была приличная — рублей 20. Или даже 22. На 10 кило знаменитой колбасы «докторская». А если колхозы бедные, то и пенсия была 12 рублей, или даже 3 рубля. Веселись, мужичина!

А крепостное рабство в СССР было отменено только 28 августа 1974 года. Как раз в этом году состоялся первый чемпионат мира по шахматам среди компьютерных программ. Тогда же, напомню, французский изобретатель Роланд Морено запатентовал свою первую идею карты памяти, а в США запущен первый спутник связи для GPS. А через 10 лет после освобождения колхозников в СССР стало совсем нечего есть и «Союз нерушимый» начал разваливаться.

«Народ, который не знает или забыл свое прошлое, не имеет будущего» (Платон). Иными словами, именно такой (типа как «высоко-духовный») народ обречен ходить по кругу, причем — по граблям.

И своего рода отображением реанимации крепостничества может послужить следующая история. В одном учебном заведении подведомственном одному силовому ведомству учился курсант по фамилии Каркуша. (Он был 1994 г. р. А у этого поколения слово «Каркуша» уже не имеет той коннотации что у более старших поколений). Преподаватели характеризовали курсанта по шаблону «тупой, но старается».

Но главное, у Каркуши был редкий дар. Каркуша всегда в начальстве видел только позитив и ничего кроме позитива, даже когда начальство несло в откровенную дурь. Отменят в учебном заведении банный день, правильно, — говорит Каркуша: «нечего пачкаться, часто мыться вредно».

Запретят выходить в коридор из кубрика в тапочках (типа, захотел в туалет-одевай берцы). «Правильно» — твердит Каркуша, — «еще бы на построение в тапочках ходили». Отправят всю группу за день до важного экзамена на хозработы. «Верно», бубнит Каркуша, — если весь год не учился то за день не выучить, а много читать сверх нормы — вредно.

Во всех проблемах, даже отключениях электричества и недостатке туалетной бумаги, по мнению Каркуши всегда виноваты или сами курсанты, или загадочные «вредители». под «вредителями» скрывался диапазон персоналий от Барака Обамы, до всех сомневающихся в непогрешимости начальства.

В общем, этим своим свойством Каркуша среди других курсантов: а) обрел статус стукача и подлизы, б) стал нарицательным персонажем. Задумает курсант к начальнику подлизнуться, тут же слышит в свой адрес, – «ну ты мля и каркуша».

Хотя Каркуша был уникален, и второго такого нигде не было. Старожилы уверяли, что такого не было за всю историю учебного заведения начиная с товарища Дзержинского.

Уникальный характер Каркуши сподвиг курсантов на выдвижение следующей теории. Каркуша на самом деле жертва научного эксперимента. Где-то в недрах силового ведомства находится прибор – «каркушизатор», обрабатывают им человека, и он превращается в Каркушу. Все что нисходит сверху позитивирует, со всем соглашается и бегом выполняет все приказы.

Скажут каркушизированному, приходите завтра к 9-00, завтра вас повесят за измену Родине. Правильно! — воскликнет каркушизированный, и только уточнит, – а веревку свою приносить?

Наблюдая за поведением многих россиян в отношении правительства РФ, создается впечатление будто «каркушизатор» существует.

От моделирования ситуаций перейдем к рассмотрению последствий рабской психологии, не изжитой в третьем тысячелетии.

Поговорим о социальном инфантилизме. Особенность инфантилизма — короткая память. Потому это позволяет лживому политику обещать заведомо неисполнимые действия. Вы знали, что к 2020 каждая семья получит свое жильё? Что к 2020 будет экономический рост? Что Путин не допустит повышения пенсионного возраста. Да и евро все время падает. То до 30 рублей, потом до 45, и наконец упало до 87 рублей.

Ещё инфантилизм это — безответственность. Люди не видят и не хотят видеть причинно-следственные связи между своими поступками и их результатами. Обычно это у разного рода социальных дегротов (а также и клинических дегенератов, на которых природа уже более века опочивать изволит) наблюдается. Тащат гопника в суд и в тюрьму за то, что он грабил прохожих, а он реально не понимает причинно-следственных связей между этими событиями. Один так прямо судье в лицо и сказал, — «они ж лохи»… имея в виду потерпевших. И причинно-следственных связей между действиями своего правительства и реакцией международного сообщества тоже не видят: «мы ж только отжали от соседней страны полуостров, а против нас санкции». Даже в дурацких «антисанкциях», от которых и сами страдают винят Европу, а не Путина который их ввёл.

Для инфантилизма главное не реальность, а ощущение, от реальности. Потому так много ностальгирующих по совку, когда ощущение достатка и безопасности формировались за счёт не-информированности. И кто общался с нами на тему совка, может обратить внимание на их аргумент: «я не хочу знать, как оно было на самом деле, мои ощущения были другими». Один человек 1995 г.р. даже отрицал факт Новочеркасского расстрела словами: «мне бабушка про это не рассказывала». Вот этот инфантилизм большинства россиян и есть опора власти Путина. Он позволяет манипулировать массой, как угодно. А, главное, он даёт верховному (па)хану и ему подобным основание верить, что все люди такие. Похоже на детсадовцев (в лучшем случае) по уровню интеллекта.

Современная Россия — это страна победившего люмпена. Несмотря на то что количественно люмпены не преобладают, они, безусловно, доминируют сегодня в российском обществе, навязывая последнему свои «правила поведения».

А уже как следствие, они являются и политически господствующим классом, распоряжающимся государственной властью, как трофеем.

Юлиан Худый, обозреватель


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: