Путина предупредили об усилении присутствия США в Европе

01.01.2022 0 By NS.Writer

Президент США Джо Байден заявил, что сказал российскому президенту Владимиру Путину, что шаги против Украины приведут к санкциям и усилению присутствия США в Европе, пишет pravda.com.ua.

Источник: Байден, которого цитирует Reuters

Прямая речь: «Я дал понять президенту Путину, что если он сделает еще какие-то шаги, если он пойдет в Украину, у нас будут строгие санкции. Мы увеличим наше присутствие в Европе вместе с нашими союзниками по НАТО, и придется заплатить большую цену».

Детали: Отвечая на вопрос, грозят ли Москве санкции, если она будет держать войска на границе, Байден сказал: «Я не собираюсь вести здесь публичные переговоры, но мы дали понять, что он не может — подчеркиваем, не может — двигаться на Украину».

Байден сказал, что Путин договорился о «трех больших конференциях» в следующем месяце с высокопоставленными сотрудниками, чтобы помочь найти решение, и сказал, что ожидает прогресса от этих переговоров. Однако Байден дал понять, что это может сработать, только если Путин снизит эскалацию.

Напомним: Байден и Путин 7 декабря провели виртуальные переговоры, они общались более двух часов. Основной темой было наращивание российских войск на границе с Украиной. Тогда Путин потребовал так называемых «гарантий безопасности» для России.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: