“Пройдоха” Трамп или почему “Бессердечная” Хиллари проиграла

16.11.2016 0 By Chilli.Pepper

Видео сделано до выборов, результат которых нам уже известен, и объясняет почему Трамп одержит победу.

trampМолодые американцы, авторы youtube-блога, исследуя феномен харизмы вообще и личность Трампа в частности, достаточно четко предсказали его победу на выборах. И даже заработали на этом поставив 1000$ на его победу.

Кратко по тезисах или сильных чертах выделенных авторами в стратегии Трампа:

  1. Завладейте вниманием, чтобы выделиться из толпы и завоевать внимание. Трамп делает громкие странные утверждения. Он завоевывает дополнительное внимание прессы при огромном медийном бюджете.
  2. Покоряйте группы по очереди одну за другой и начните с самой ближайшей. Для Трампа это были республиканцы. Он говорил об их проблемах.
  3. Устраняйте преграды по очереди и начинайте с самых больших. Он вешает ярлыки, “килл-шоты” на оппонентов, тем самым “уничтожая” их и навязывая инициативу, занимая альфа-позицию.
  4. Ставьте свои условия в которых вы будете победителем, или другими словами создавайте надуманные проблемы которые вы с блеском решаете.
  5. Будьте гибки в том что может сплотить аудиторию

И приводят слабые, провальные стороны стратегии Клинтон, которые подтолкнули авторов поставить против нее:

  1. Выбирать умные слоганы, а не эффективные. На сайте Хиллари призыв не голосовать за Трампа и ни слова о том почему следует голосовать за нее. Дополнительная, хоть и негативная, что подчас в “жестких” рекламных условиях не имеет значения, реклама оппоненту.
  2. Позволять другим диктовать свои правила и потом отрицать то что о ней говорят. Слабые попытки использовать “килл-шоты”. Теряет свои сильные стороны не акцентируя их, как например политический опыт и политическая компетенция, странно оправдываясь за него.
  3. Не менять стратегию как это делает Трамп. 
  4. Не атаковать Трампа проактивно, а позволять обезоружить себя. Реактивная позиция поведения.

Обо всем подробнее в видео:


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: