Промоушен Glory расторг контракты со всеми российскими бойцами

19.06.2022 0 By NS.Writer

Популярный кикбоксерский промоушен Glory полностью прекратил сотрудничество с представителями России, пишет tsn.ua.

Иллюстративное фото

Международная кикбоксерская организация расторгла контракты со всеми российскими спортсменами из-за полномасштабной войны, которую РФ уже четвертый месяц ведет против Украины.

Об этом сообщается на официальном сайте промоушена.

В начале широкомасштабного вторжения РФ в Украину Glory прислушался к рекомендациям МОК, разрешив россиянам выступать под нейтральными флагами. Однако теперь организация решила отказаться от сотрудничества с бойцами страны-агрессора.

В Glory объяснили, что из-за российских спортсменов промоушен столкнулся с рядом препятствий: запреты на поездки, проблемы безопасности, блокирование платежей из-за санкций и отказ соперников биться с представителями РФ.

Также кикбоксеров страны-агрессора лишили мест в рейтингах, а у чемпиона полутяжелого веса россиянина Артема Вахитова забрали его пояс.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что российские баскетбольные клубы исключили со следующего сезона Евролиги, а сборные РФ и Беларуси отстранили от Евролиги-2022 по пляжному футболу.

Читайте также на Newssky «Власти США задержали еще одну суперъяхту российских олигархов» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: