Производитель дронов Switchblade передаст Украине 100 беспилотников

20.04.2022 0 By NS.Writer

Производитель дронов-камикадзе Switchblade, американская компания AeroVironment, передаст Украине еще и 100 беспилотников-разведчиков Quantix Recon. Об этом сообщает пресс-служба компании, пишет news.liga.net.

Отмечается, что Quantix Recon будут предоставлены независимо от других систем компании, которые поставляет правительство США. Подаренные Украине Quantix Recon будут отправлены на этой неделе, а за ними последуют другие поставки.

AeroVironment передаст Украине около 100 дронов Quantix Recon, услуги по оперативному обучению украинских операторов также будут предоставлены бесплатно.

Глава и исполнительный директор AeroVironment Вахид Наваби представил пожертвование украинскому послу и военному атташе на прошлой неделе.

«Это пожертвование предоставит операторам инструмент, который может летать незамеченным силами противника и не подвергаться влиянию радиочастотных глушителей, чтобы проводить точную и быструю разведку удаленных, недоступных областей динамично меняющегося поля боя», — сказал Наваби.

По его словам, добытая Quantix Recon информация позволит планировать и подтверждать миссии так, чтобы не подвергать украинских военных опасности. «Для AeroVironment — большая честь поддерживать народ Украины», — сказал Наваби.

СПРАВКА. Quantix Recon — легкий, легко развертываемый, полностью автоматизированный дрон-разведчик, который предоставляет оперативную информацию с использованием изображений рельефа, растительности и инфраструктуры высокого разрешения с географической привязкой.

Он сочетает в себе преимущества вертикального взлета и посадки с дальностью полета, скоростью и эффективностью БПЛА с неподвижным крылом. Может обследовать до 1,6 кв. км или 20 км в линию за 45-минутный полет с одной батареей.

– Ранее правительство США поставило Украине дроны-камикадзе Switchblade. Они выпускаются в двух версиях: легкой Switchblade-300 для уничтожения пехоты и легкой техники, а также тяжелой Switchblade-600, которая несет заряд ПТРК Javelin.

Как ранее писал Newssky, «Суд на Фиджи запретил связанной с Керимовым яхте покидать порт».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: