Приятные новости из Вены. Эксклюзив

09.10.2021 0 By NS.Writer

Правительство Фирташа-Курца ищет пятый угол, после того как прокуроры перевернули вверх дном офис канцлера и штаб-квартиру его партии. Коалиция развалилась, парламентарии требуют крови: нити скандала тянутся ко всё той же Ибице, где бывший министр иностранных дел, нацист Штрахе разглагольствовал о своих возможностях перед русской шпионкой (а заморские друзья записывали). Штрахе давно трахе по судам, а теперь, наконец, стена упала и на подельничков.

Неспокоен в эти и дни и подлинный хозяин Дунайской республики — Дмитрий Фирташ, содержащий правящую партию в обмен на собственную безопасность и коррумпировавший политическую элиту страны, отчасти и по просьбе своих московских партнёров. Собственно клан Ельцина-Дерипаски и сам проживает в Австрии. «Такой молодой, а уже воруешь!» — строго выговаривает Курцу в эти окаянные дни портрет Франца-Иосифа.

Не пора ли домой, Дмитрий Васильевич? На этих коварных барсуков надежды никакой — не приведи Онуфрий, еще проснётесь в почтовом Боинге на Вашингтон! Возвращайтесь, у Сергея Владимировича и Юрия Анатольевича всё в шоколаде. То есть, по-вашему, в удобрениях.

Максим Михайленко, главный редактор Newssky


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: