Президент Украины утвердил делегацию юристов для суда над Путиным

06.03.2022 0 By NS.Writer

В Украине создана делегация для участия в слушаниях Международного суда ООН по обвинениям в геноциде в соответствии с Конвенцией о предотвращении преступления геноцида и наказании за него, пишет planeta.press.

Соответствующий указ подписал президент Украины Владимир Зеленский, сообщил заместитель главы Офиса президента Андрей Сибига.

«Действия российского агрессора имеют четкую квалификацию в международном праве — геноцид, военные преступления, государственный ядерный терроризм. И этот перечень далеко не исчерпывающий. И приговоры над преступниками будут. Все будет Украина!» — написал он.

В делегацию вошли Антон Кориневич, Оксана Золотарева, Елена Зеркаль, Тарас Качка.

Напомним, утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать противника, уничтожив с начала наступления свыше 11 тыс., 285 танков, 985 бронемашин, 109 артиллерийских систем, 21 средств ПВО, 50 РСЗО, 60 цистерн с топливом, 4 БПЛА, 2 корабля, 44 военных самолета и 48 вертолетов, 447 военных автомобилей.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: