Превосходные инструменты повышения производительности для разработчиков

27.03.2021 0 By Chilli.Pepper

Всякий раз, когда дело доходит до работы, независимо от того, работаете ли вы над второстепенным проектом, потягивая чашку кофе, или у вас напряженный рабочий процесс, чтобы выполнить свою задачу до крайнего срока, вы хотите знать, что делаете все возможное.

Вот тогда и пригодятся инструменты повышения производительности для разработчиков.

В этой статье не будем упоминать такие инструменты, как Trello, Slack, Jira и т. д., которые довольно широко известны, вместо этого поговорим об инструментах, которые недооценены и на самом деле не так популярны (но определенно должны заслуживать большего внимания).

Помня о том, как лучше всего работают разработчики программного обеспечения, следующие инструменты повышения производительности для разработчиков рекомендуются как отдельным лицам, так и командам.

Cold Turkey 

Если вы обвиняете себя в том, что не можете держаться подальше от социальных сетей или легко отвлекаетесь на управляемое ИИ уведомление о потоковой передаче вашего любимого стримера прямо сейчас, тогда это идеальное приложение для вас.

Используя Cold Turkey [Холодная индейка], вы можете заранее ограничить свой доступ к определенным настольным приложениям, веб-сайтам или даже доступ к Интернету в целом. Вы устанавливаете собственное расписание и дневные лимиты доступа в зависимости от слабых мест. RescueTime прекрасно сочетается с этим инструментом в том смысле, что он может помочь вам проверить основные временные затраты.

Смотрите здесь: https://getcoldturkey.com/

7pace

Часто ли вы следуете практике DevOps в своем цикле разработки? Вероятно, вы / ваша команда уже используете канбан или скрам-доски для управления своей работой.

Что ж, было бы удобно, если бы вы могли встроить решение для отслеживания времени прямо в доску своей команды разработчиков и отслеживать свои действия, автоматизировать отчеты о выгрузке, а также управлять ресурсами и бюджетом в крупных организациях! Что ж, тогда 7pace – правильное решение для вас.

7pace Timetracker был создан специально для команд разработчиков программного обеспечения, которые работают в среде Agile, Scrum или Waterfall.

Пользователи, использующие этот инструмент, в среднем регистрируют каждую задачу всего за три секунды. 7pace Timetracker интегрируется с Microsoft Team Foundation Server (TFS) и Visual Studio Team Services (VSTS) для еще большей эффективности.

Даже если вы используете доски проектов GitHub для управления своими проектами, у 7pace есть бета-версия, позволяющая интегрировать свое решение для отслеживания времени прямо внутри.

Смотрите здесь: https://www.7pace.com/

Time Out

К сожалению, доступный в настоящее время только для macOS, Time Out определенно возглавляет список лучших инструментов повышения производительности программистов для организации перерывов. Его простой и понятный интерфейс, а также широкие возможности настройки, очень радуют.

Вы можете делать короткий перерыв продолжительностью 15 секунд каждые 15 минут или длительный перерыв на 10 минут каждый час. Таким образом, хотите ли вы сделать короткое 15-секундное упражнение для глаз или сварить кофе в 10-минутном перерыве – все зависит от вас.

Проверьте его здесь: https://apps.apple.com/us/app/time-out-break-reminders/

F.lux

Днем экраны компьютеров выглядят хорошо – они спроектированы так, чтобы выглядеть как солнце. Но в 21, 22 или 3 часа ночи вам, вероятно, не следует смотреть на яркий монитор. Если у вас привычка плохо спать, как у большинства, то вы, вероятно, пишете код поздно ночью! Поверьте, тогда вы можете просто рассмотреть этот инструмент.

f.lux постоянно делает экран вашего компьютера похожим на комнату, в которой вы находитесь. Когда солнце садится, ваш компьютер выглядит как освещение в помещении. Утром все снова становится похожим на солнечный свет.

Расскажите f.lux, какое у вас освещение и где вы живете. Тогда забудьте об этом. Все остальное f.lux сделает автоматически.

Смотрите здесь: https://justgetflux.com/

WakaTime

Этот инструмент следует за вашей работой при программировании. Он показывает вам все детали вашей работы в качестве разработчика – над каким файлом вы работали, операционной системой и даже языком.

Вы также можете соревноваться со своими товарищами по команде в таблице лидеров и видеть, у кого больше всего очков в кодировании.

Это очень полезно, когда дело доходит до управления вашим бюджетом и продуктивностью одновременно как разработчика. Поскольку это также решение для отслеживания времени, если вы объедините его с TimeCamp, вы, по сути, станете богом времени.

Проверьте его: https://wakatime.com/

Habitica

Одно из личных фаворитов автора, Habitica – это бесплатное приложение для выработки привычек и продуктивности, которое рассматривает вашу реальную жизнь как игру.

Благодаря внутриигровым наградам и наказаниям, которые будут вас мотивировать, и сильной социальной сети, которая вас вдохновит, Habitica может помочь вам достичь своих целей – стать здоровым, трудолюбивым и счастливым.

Habitica перенесет вас в старый мир платформ, похожий на пиксель, в котором вы, герой, боретесь за ежедневные, еженедельные и долгосрочные цели, привычки и списки дел.

За каждую достигнутую цель вы получаете очки, открываете для себя новых животных и можете покупать оружие, чтобы набраться сил.

Чем больше вы не справляетесь со своими задачами, тем больше теряете сил. И задача состоит в том, чтобы сохранить вашего персонажа живым.

Смотрите здесь: https://habitica.com/static/home

Заключение

Похоже это все, ребята, Спасибо, что дочитали до конца. Эти ресурсы, которые нашел автор, действительно помогли ему.

Не забудьте поделиться этими ресурсами с кем-то, кому, по вашему мнению, также может понадобиться помощь для повышения продуктивности на работе. Мир всем вокруг. ✌?

Материалы:

  • https://dev.to/sayanide/amazing-productivity-tools-for-developers-bl4

Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: