Преимущества использования RFID-карт или RFID-чипа

12.10.2021 0 By Chilli.Pepper

Технология RFID была создана как решение для систем контроля доступа и отслеживания в 80-е годы. Одна из причин, по которой она привлекла так много внимания, – возможность использования в рабочей среде, где штрих-код неэффективен.

Преимущества использования RFID-карт или RFID-чипа | newssky.com.ua

Сегодня RFID используется при помощи пластиковых карт с RFID чипом, изготовление которых можно заказать на https://idcard.com.ua/. Ниже подробнее расскажем, как работает эта технология.

Как работает технология RFID?

Используемые системы RFID состоят из трех компонентов:

  • антенна;
  • декодер (приемопередатчика);
  • транспондер (метки RF).

Последний состоит из микросхемы и антенны, которая электрически запрограммирована на выполнение определенной функции. Таким образом, антенна излучает радиосигнал, который активирует RF Tag, функционируя как средство, которое позволяет RF Tag отправлять информацию. Антенны могут быть разных размеров и в зависимости от конфигурации, которая будет использоваться, они могут иметь разные характеристики, которые могут выполнять разные типы функций.

В этом случае технология RFID позволяет смарт-картам работать без необходимости соприкасаться со считывателем. Эти карты оснащены RFID-меткой, которая представляет собой небольшой транспондер, кодирующий информацию. Считыватель или антенна поет сигнал, найденный на бирке, и расшифровывает код на ее бирке.

Преимущества использования RFID-карт или RFID-чипа

Благодаря полезному использованию этой технологии, ее все чаще можно найти в более сложных приложениях. Эти смарт-карты используют технологию для создания карт, которые без необходимости контакта могут хранить большой объем информации.

В зависимости от того, как они используются, они могут представлять большое количество преимуществ для предприятий, которые их используют, особенно по сравнению с другими альтернативными технологиями, которые оказались не столь эффективными.

Основные преимущества использования технологии RFID:

  1. Повышенная безопасность.
  2. Улучшение производительности.

Карты RFID также можно настроить для одновременного выполнения различных задач. То есть карту можно использовать для рассылки идентифицирующей информации сотрудникам, их даже можно использовать в медицинских записях или даже предоставить доступ с одной карты к банковскому счету.

Как видите, преимущества использования RFID-карт очень разнообразны и могут быть адаптированы для разных компаний и типов бизнеса.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: