Правительство проработает введение визового режима для граждан России

26.05.2022 0 By NS.Writer

Президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру Денису Шмыгалю проработать введение визового режима для граждан России. Об этом говорится в его ответе на электронную петицию, которая опубликована на на официальном интернет-представительстве президента Украины, пишет currenttime.tv.

«На фоне полномасштабной российской агрессии поднятый вопрос важен и актуален, поэтому необходимость усиления режима контроля за въездом граждан РФ на территорию Украины поддерживаю. С учетом изложенного премьер-министру Украины Д. Шмыгалю направлено соответствующее письмо с просьбой проработать указанный вопрос», — говорится в сообщении.

Петиция набрала более 26 тысяч голосов из необходимых 25 тысяч для рассмотрения вопроса президентом. Автор петиции — Никита Мазур.

Президент России Владимир Путин ранее подписал указ об упрощенном порядке получения гражданства РФ для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины. Указ вступает в силу с момента подписания.

МИД Украины осудил это решение. В заявлении украинского ведомства говорится, что указ открывает путь к принуждению жителей временно захваченных российской армией территорий в Херсонской и Запорожской областях получать российское гражданство.

23 мая Владимир Зеленский подписал закон, позволяющий конфисковать в пользу государства имущество и активы лиц, поддерживающих российское вторжение. Под действие закона подпадают любые физические или юридические лица. Изъять имущество разрешается также у компаний и граждан, которые не остановили или не прекратили свою экономическую деятельность на территории России во время военного положения в Украине. Все имущество, которое будет национализировано, направят «в счет будущей репарации в пользу Украины, подвергшейся агрессии со стороны Российской Федерации».

Читайте также на Newssky «США и Британия обвинили РФ в распространении дезинформации» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Капитуляция России пройдет не в Киеве».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: