Посольство США в Украине возобновило работу в Киеве

19.05.2022 0 By NS.Writer

Посольство США возобновило в среду работу в Киеве — спустя более чем три месяца после того, как оно приостановило её из-за угрозы российского вторжения в Украину, пишет svoboda.org.

Американские дипломаты покинули столицу Украину 14 февраля, за 10 дней до вторжения. Работа посольства была организована во Львове. После начала широкомасштабной войны на какое-то время дипломаты выехали в Польшу, однако часть работников посольства приезжала во Львов, чтобы решать неотложные задачи.

Решение о возвращении в Киев было принято после отступления российских войск от города. В апреле и мае в Киев вернулись дипломаты ряда стран, которые ранее покинули столицу Украины.

Над зданием посольства США в среду вновь поднят государственный флаг. Пока в Киеве будет работать ограниченное число дипломатов. Ожидается, что оно будет постепенно увеличиваться.

Читайте также на Newssky «Загребущие руки Путина уже тянутся к следующей жертве. Кем она будет?» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Мариуполя больше нет. А люди есть».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: