После победы: Лондон и Анкара обсуждают дальнейшие перспективы Каспия и Центральной Азии

12.11.2020 0 By NS.Writer

Представитель Эрдогана Ибрагим Калын сегодня вечером встретился с новым главой британской Службы внешней разведки MI-6 Ричардом Муром в президентском дворце у Анкаре.

Как сообщается, англичане никогда не скрывали интерес к Кавказу просто в силу его географического положения. Логично, что сейчас, когда прежние балансы сломаны и выстраиваются новые, Великобритания будет участвовать в их строительстве. По всей видимости, Турция будет представлять интересы Великобритании и действовать «по доверенности» — особенно в свете того, что дальнейшее направление турецкой экспансии не менее важно и интересно англичанам — это Каспий и Средняя Азия.

Естественно, что Эрдоган будет выторговывать у Британии максимум возможного, и прижимистым англичанам придется в этом случае раскошеливаться — разгром России на Кавказе создает беспрецедентный веер возможностей, которые прямо сходу и оценить сложно. Поэтому и срочный визит главы английской разведки. Договоренности, по всей видимости, будут носить рамочный характер, чтобы затем по ходу пьесы обрастать подробностями и деталями.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: