После первого митинга антипрививочников в Украине рекорд смертей. 24 ноября – второй. Эксклюзив

17.11.2021 0 By NS.Writer

3 ноября в Украине прошли митинги антипрививочников.

Как радостно сообщил ТАСС, «участники акции протеста рано утром собрались на митинг под стенами парламента страны».

По данным издания, несколько тысяч человек «фактически полностью заблокировали автомобильное движение в правительственном квартале Киева». Они «требовали отменить карантинные правила и запретить обязательную вакцинацию, под которую с 8 ноября подпадают работники сферы образования и чиновники».

Подопечные Маргариты Симоньян добавили в репортаж драмы.

«Будем стоять насмерть», — с суицидальными нотками отчиталось RT в заметке о том, как «в Киеве антиваксеры перекрыли улицы в знак протеста против обязательной вакцинации» и «требуют отменить это условие, а также антикоронавирусные ограничения».

Кто забыл, речь о той самой Маргарите Симоновне, которая 28 января на организованном сепаратистами форуме во временно оккупированном Донецке призвала включить Донбасс в состав России.

«Люди Донбасса хотят жить у себя дома и быть частью нашей великой, щедрой Родины. И мы обязаны им это обеспечить. Россия-матушка, забери Донбасс домой», — заявила она.

«„Антивакцинаторы“ приехали из разных областей Украины. Они призывают единомышленников присоединиться к акции. Протест проходит под лозунгами „за восстановление правопорядка в Украине“, „за запрет принудительной медицины“, „за надлежащее образование наших детей“», — рапортовала некогда одна их главных пророссийских помоек, а ныне позабытая кураторами в России и бесцельно скитающаяся по просторам интернет СТРАНА.ua.

«Это насмешка над нашими медиками и над семьями, которые, к сожалению, потеряли своих родных из-за ковида. В реанимациях этот антивакцинаторский дух быстро исчезает, а поддельные сертификаты там не работают», — прокомментировал сомнительное мероприятие министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Пророссийские силы пугают украинцев «принудительной медициной», «числом зверя» и прочими нарративами. А в это время в России идёт вакцинация «Спутником V» и прочими российскими вакцинами, которые не получили одобрения Европейского агентства лекарственных средств (ЕМА) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Российские власти не допускают западные вакцины в РФ, и россияне отдают последние деньги (до $2–2,5 тыс.) за вакцинные туры в Сербию, Хорватию, Грецию и прочие страны Европы. Украинцы же могут вакцинироваться одобренными ЕМА и ВОЗ препаратами (Pfizer, Moderna, AstraZeneca и прочие) бесплатно.

Итак, 3 ноября митинги антипрививочников прошли в Киеве и других городах Украины, в частности, в Одессе и Виннице.

И через две недели «маємо те, що маємо» — в Украине поставлен рекорд смертей от коронавируса Сovid-19.

По состоянию на 16 ноября за прошлые сутки скончались 838 пациентов — максимум за всё время пандемии.

Врачи говорят, что инкубационный период Covid-19 (период времени с момента внедрения возбудителя в организм человека и до появления первых клинических симптомов заболевания) составляет от 2 до 14 дней, в среднем для большинства заболевших — 5,2 дня.

Так что митинг антипрививочников, съехавшихся со всей Украины, «удался» — по их вине умерли тысячи украинцев и ещё умрут.

Для тех, кто слонялся по Киеву, Одессе или Виннице с транспарантами, по «зову сердца» или за «30 сребреников», 838 летальных исхода — сухие цифры. Но для миллионов украинцев — дорогие сердцу люди, родные и близкие, которых они навсегда потеряли.

И вот, спустя три недели — 24 ноября, силы, заинтересованные в том, чтобы уничтожить суверенную и независимую Украину, а с ней и украинцев, анонсировали новый митинг антипрививочников.

Чтобы убить ещё больше украинцев…

Вера Перовская


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: