Посещение бассейна: как выбрать спортивный купальник?

08.05.2021 0 By Chilli.Pepper

Спортивные купальники отличаются от обычных, предназначенных для пляжа.

Первое отличие — то крой: лучше всего подойдет слитный купальник без каких-либо украшений и декора, благодаря чему он обеспечивает пловцу хорошую обтекаемость. Немаловажны и свойства материала, такие как устойчивость к хлору и УФ-излучению.

Из чего должен быть сделан спортивный купальник?

Хотя при выборе обычного купальника редко обращают внимание на материал, из которого изготовлено изделие, в случае спортивного купальника этого лучше не повторять. Современные спортивные купальники, которые можно выбрать в магазине Спорт Онлайн, отвечают всем требованиям пловцов. Из-за того, что вода в бассейне хлорирована, материал подвергается вредному воздействию хлора и других химикатов. Для предотвращения выцветания и деформации трикотажного материала стоит выбирать ткань, устойчивую к воздействию хлора. Кроме того, одежда должна хорошо растягиваться и быть устойчивой к УФ-лучам. Важно, чтобы купальники для спорта плотно прилегали к телу, обеспечивая комфорт и удобство во время плавания. Следует избегать слишком больших и слишком маленьких костюмов — только крой, облегающий тело, как вторая кожа, даст пловцу лучший опыт использования.

Как должен выглядеть спортивный купальник?

Пора поговорить о том, как должен выглядеть спортивный купальник. Хотя женщины склонны выбирать для спортивных купальных костюмов декоративные текстуры с вырезами, сеткой и оборками, об этом следует забыть. Почему? Есть несколько причин. Одна из них — безопасность пловца и других людей на дорожке. Такие элементы, как бусы или пластиковые украшения, могут поранить окружающих. Кроме того, все украшения снижают лаконичность наряда, а значит — ухудшают спортивные результаты.

Значит ли это, что в бассейне нужно выглядеть немодно? Нисколько! В последнее время возросла популярность спортивных купальников от магазина Спорт Онлайн. Мода постоянно меняется, но спортивные фасоны вернулись в моду и никому уступать не намерены.

Идеальный спортивный купальник, что это?

Каким должен быть идеальный купальник? Прежде всего, он должен быть простым. Никаких оборок, бусинок, выемок и разрезов — гладкий материал обеспечивает лучшую обтекаемость, и это то, о чем должен заботиться каждый, кто относится к плаванию как к спорту. Также хорошо обратить внимание на расположение лямок — они должны правильно перекрещиваться на спине, чтобы не сковывать движения и обеспечивать максимальный комфорт. Не следует выбирать купальник с вырезами снизу или по бокам, так как во время плавания материал имеет тенденцию скручиваться, что отвлекает пловца во время тренировки.

Тем, кто хочет начать свое знакомство с плаванием в бассейне, первым делом необходимо купить купальник или плавки, которые будут соответствовать всем требованиям, предъявляемым к спортивной одежде. Следует помнить, что  материал должен быть стойким к хлору и УФ-лучам. Гадкие текстуры лучше всего подходят для занятий спортом.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: