Показания счетчиков, оплата счетов, штрафов и парковки – все в одном приложении

27.02.2021 0 By NS.Writer

В Киеве запустили мобильное приложение для оплаты ЖКХ-услуг, передачи показаний счетчиков и контроля за состоянием расчетов, пишет ain.ua. Об этом сообщает пресс-служба КМДА, обратили внимание в ITC.

Приложение уже доступно в App store и Google Play на украинском и русском языках.

Чье приложение

Приложение представил генеральный директор КП «Центр коммунального сервиса» Андрей Щербина. Личным кабинетом ЦКС, по его словам, пользуется более 700 000 киевлян, и мобильное приложение стало логическим решением.

Для оплаты коммунальных услуг подойдет банковская карта любого банка (Visa, Mastercard, Простір). Также пользователи могут рассчитаться за услуги ЖКХ картой киевлянина — такие оплаты происходят без комиссий.

Как работает приложение

Чтобы воспользоваться приложением, необходимо загрузить его и зарегистрироваться — ввести личные данные и добавить объект (квартиру). После этого по данному объекту будут ежемесячно поступать электронные счета, которые можно оплатить за несколько минут. Добавить в приложение можно до 4 объектов.

Помимо передачи показаний счетчиков и оплаты счетов, в приложении заявлены такие возможности:

– сканирование QR-кода,

– перевод средств,

– оплата штрафов, транспорта, парковки,

– бюджетные платежи,

– просмотр истории по месяцам.

В описании приложения на Google Play сообщается, что оно доступно и для некоторых других городов. Однако, судя по комментариям, пока стабильно работает только в Киеве. В дальнейшем команда ЦКС планирует расширять его возможности.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: