Почему в Конче обижаются на Разумкова?

18.12.2020 0 By NS.Writer

Если охлаждение тёплой ванны в нынешнем режиме «работы» президентского нагревающего аппарата — невозможно, то охлаждение отношений с посмевшим набрать 2,8% рейтинга Разумковым — углубляется. Обида президента, ставящего рекорды в пинг-понг в соревнованиях со связным олигархов Шефиром, на Разумкова — по-детски рациональна. Ведь это куски еще недавнего рейтинга самого Зеленского, ныне расползающиеся как тараканы.

Кто следующий поживится зеленым виноградом — Дубинский, Тищенко, Качура? В нынешней, мягко говоря, непростой ситуации, даже Яременко сможет попастись, уведя от президента-семьянина небольшую, но сплочённую группу сексуально раскрепощенных избирателей и избирательниц. Но понятно, что случай с Разумковым несколько выделяется среди прочих — ведь, согласно формуле выдающегося политэкономиста 80-х К.Матроскина, «Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток, а он нам фигвамы рисует». Но кто теперь прошлое помянет — табачок-то врозь.

Кто же выглядит предпочтительнее в этой схватке жабы и гадюки? Судя по эпическому провалу наезда на Шария, где вместо активных мероприятий были задействованы политические технологии самого низкого пошиба — с кадрами в лагере жабы не очень. Так что ставлю на гадюку, пытающуюся сбросить орЫговевшую чешую — дело идёт к ограничению президентских полномочий, а в среднесрочной перспективе просматривается ликвидация этой трагической для украинской истории должности. Ведь из 7 президентов (с одним в.о.) сравнительно эффективными можно назвать лишь троих, так что для граждан это игра в орлянку.

Перейдёт ли Банковая в наступление? Возможно, но тогда и Бирнамский лес пойдет на Дунсинан. Всё-таки спокойнее и безопаснее для президента продолжать играть в настольный теннис, поскольку Украину больше никто не отпустит с ним кататься на лыжах.

ПБ Newssky


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: