Почему невозможна «Прекрасная Россия будущего», или если сливки плохи, то что же молоко?

10.02.2022 3 By NS.Writer

Очень часто разные там швабростанские либералы (а точнее, давно уже ставшие «либеральными фашистами») и ютубовские мечтали верещат, как хор резанных поросят, про так называемую «Прекрасную Россию будущего». Типа, вот прилетит воздушный корабль. Выйдут с него красивые люди (или «зеленые человечки», кому как видится) в шлемах со свастикой, или без неё. Откроют им секретную дверь золотым ключиком и отведут вас в Прекрасную РФ будущего. И встретит вас там прекрасный добрый и вечный президент РФ. Что-то до ужаса созвучно со «светлым будущим» времен стройки большого коммунизма. Поле чудес, страна дураков, как в старой сказке про Буратино.

А я вот не верю ни в какую «прекрасную Россию будущего». Проблема тут не в политическом устройстве, а в людях. Проблема в идеологизации. Замена одной идеологии на другую не принесет серьезных изменений. Дегенеративная «элита» из воров и их придворных шутов хоть с микрофоном, хоть в митре, никуда не денется. Выучат новые кричалки. Сменится «патриотизм» и вера в «особый путь» на «либерализм»… ну все те же самые паскудные рожи начнут гнобить людей только с другим сленгом. И тот же Милонов будет терроризировать людей «за гомофобию и речи ненависти», а Мизулину изберут «патриархом Московским и всея Руси». В Храме Христа Спасителя, переименованном в «храм святых Пусей Райот» (если не в мечеть Исы-Пророка) состоится «бракосочетание» Жириновского с Залдостановым, или Пу с Медведем.

Отметим, что все «борцы за права ЛГБТ» которые сейчас беснуются и требуют отмены прав человека для всех, и эксклюзивных прав для себя — наспех перекрашенные марксисты, которым на реальные проблемы людей с вариативностью сексуального поведения, плевать как Сталину и Гитлеру на реальные проблемы рабочего класса (кто не в курсе, официальное название нацистской партии «партия немецких рабочих»). И если речь об идеологии под брендом ЛГБТ, которые мечтают сажать людей в тюрьму за твиты и репосты (а некоторых странах уже успешно это делают), отрицают право на автономию личности человека и свободу слова, то в адрес этого зла — хейта мало не бывает. То, что автоматически прилетает и тем, кто работает с социальными проблемами людей со своим стилем сексуального поведения. Но для них это повод не злиться, а решительно отмежеваться от тех, кто отрицает свободу слова. Я поддерживаю усилия демократических стран по блокированию способа зарабатывания политического капитала через хейт (любого рода, в отношении любых групп). Только в России это почему-то ошибочно называют «левачеством».

И как раз наблюдаемый террор против свободы слова, это вовсе не против политического хейта, в данном случае в адрес какой-либо не-православной церкви, а именно против акта конструктивной критики. Так что наблюдаемый террор против свободы слова это именно отрицание базовой демократической свободы, а вовсе не защита от хейта. Это именно левая идеология, и отрицание демократии. Чёрное в смеси с красным образует коричневое.

А диктатура и авторитаризм с опорой на патриотизм и традиционализм — не спасёт от этой заразы. И даже более того, уничтожив права человека во имя традиционализма, структуры, основанные на авторитаризме, легко встроятся в нео-марксистскую гомо-диктатуру. Рельсы те же, только флажок на паровозе поменять. Словом,путинизм от гомо-диктатуры не спасёт. И никому реально не поможет: ни натуралам, ни, тем более, ЛГБТ.

Поскольку градус тупости, агрессии, ксено-и-гомо-фобии, а также воровства и вранья останется тот же. Потому что основной «носитель суверенитета» в России так и останется тем же. Безграмотным, агрессивным и охочим до удовлетворения низменных инстинктов любой ценой. И никакой тенденции к изменению его давно уже нет, но есть только дальнейшая деградация. А деградация потому, что в российском обществе упорно считается эта модель поведения недоступной для критики.

Вернемся к основной нашей теме и для этого рассмотрим положение элиты в Рашке. Многие уповают на то, что именно этот слой (а в особенности его новая поросль) может произвести позитивные изменения. Но на, наш взгляд, не актуальна сама надежда на смену поколений. Вернуться «детки элитки» из «гейроп» там разных и захотят устроить для себя нормальную жизнь по стандартам, к которым с детства привыкли и вот тогда…. Но они не вернутся. Им-то это все зачем? «Детки элит» предпочитают оставаться в Ницце, Марбелье и Цюрихе. Те, кто вернутся, будут продолжать «линию отцов», то есть продолжать внедрять, углублять и дополнять постсоветский неофашизм под любым идеологическим соусом. Если бы из 16 млн россиян, проживающих за рубежом, вернулось бы 10% — это было бы находкой для страны. Пока что же наблюдается только обратная тенденция, идет процесс потери энергичных людей, квалифицированных кадров и старательных рук.

Да, элиты есть в любом обществе. В науке господствует несколько определений понятия «элиты», но наиболее объективным кажется политический подход. Элита имеет доступ к реальным рычагам власти. Этот доступ может быть разным.

Важно другое. Элиты — показатель общества. Они ярко демонстрируют чем является общество, которое «вынесло» этих людей на поверхность.Кто достигает власти в обществе, умные, компетентные и честные, или воры, использующие коррупционные рычаги для достижения власти, которую используют что бы еще больше воровать. И это на самом деле зависит от отношения индивидуума к социуму. Если представителю большинства все равно, что происходит со всем обществом в целом, то рано или поздно власть в обществе будет захвачена людьми с криминальным мышлением.

Элитизм — это неотделимый элемент диктаторских режимов. Но в отличие от естественных элит, элиты при диктатуре носят характер искусственного отбора худших. Господин Чхартишвили (более известный как писатель Борис Акунин), опираясь на английские источники времен правления Стюартов, в своё время (лет 10-12 назад) ввел термин «какистократия» (κακιστοκρατία), то есть власть худших. Чем выше человек во властной иерархии при диктаторском режиме, тем он подлее, мерзее и гаже, и конечно некомпетентней. При этом формируются две презумпции. Во-первых, этот человек имеет некое чуть ли не «божественное» право на свою должность. Если это сам диктатор, то страна — это его собственность, а люди — рабы безгласные. Во-вторых, задача подчинённых любой ценой покрывать огрехи и косяки руководителя. Любое нарушение этих презумпций рассматривается как преступление против государства. Естественный итог какистократии — деградация всего, до чего рука диктатора или его холуев дотянется. Если что-то и развивается, то вопреки какистократической системе, а не благодаря ей.

А ради сохранения власти эти люди (какистораты) используя все доступные способы насилия, включая манипуляции низменными инстинктами, легко построят фашистское государство. Более-менее серьезное сопротивление этим преступникам может оказать только консолидированное и небезразличное общество. Общество с развитой солидарностью. Это и есть показатель общества. Если элита общества — парад клинической некомпетентности и рвачества, — все с этим обществом ясно.

В развитие темы приведем иной пример. В России в магазинах «сыр» из пальмового масла, а контрабандный сыр из молока сжигают в печках или давят трактором на свалке. А потом место охраняют менты, что бы ни в коем случаи свалочные бомжи не поели недораздавленного сыра. Это кажется абсурдом, но это абсолютно логично. Во-первых, потребитель премиум класса, чиновник, олигарх и т. д., и всякий придворный шут, пусть с переплатой и в три цены купит себе нормальный сыр, цены «Глобус гурмэ» для них и не дорого совсем. А, во-вторых, «народ», закупающий продукты в «Пятерочках» и «Магнитах» и не должен в целом даже и знать вкуса сыра. Тогда и постепенное ухудшение качества продуктов может не заметить. Все же познается в сравнении. А что «народ» с суррогатов вместо продуктов будет помирать до пенсии, — тоже отлично. Меньше нагрузки на пенсионный фонд. Опять-таки политической «элите» профит — есть что украсть. В общем нормальный для фашистского государства социал-дарвинизм. Логичный и простой.

Поэтому мне кажется, что вся история России — прошлая, настоящая и будущая очень хорошо описана в произведении русского писателя М.Е. Салтыкова-Щедрина «История одного города». Весьма талантливо. Кто не читал — рекомендую.

Считается, что перемены в России всегда происходят под влиянием извне, обычно с Запада. Но не всегда. Например, идеализация люмпена и «быдла» — это своё. Нигде в Европе этого нет. Здесь всегда будет править Орда, которая последовательно проходит новые стадии деградации: Мордор, Швабростан. Не бывает проклятых территорий, зато бывают проклятые народы.

Считается также, что может все-таки появится так называемая «Прекрасная Россия будущего» во главе с царем из династии/рода Романовых. Так уж тут повелось и по-другому никак. Такой уж там менталитет. Но, увы, народ деградировал, просвещенного наследника не примут, а тот, что есть (Георгий Романов) в прошлом году променял права на трон на безродную и бесплодную дочь итальянского олигарха-винодела, которая решила в духе постмодернизма поиграться в «царицу-матушку». В итоге, как всегда, очередная порция «духовной сивухи». А монархисты в Мордоре сказали: «нас на бабу променял», а в таком случае непотребные существа, обычно, как и Муму, отправляются в пучину водную. А пока это не свершилось на место пришибленного новобрачного в очереди на престол встал его троюродный брат, великий князь Николай Кириллович (де-юре Николай Третий) Романов-Лейнинген, который своим развитым немецким умом прекрасно понимает, что при чекистах ничего не получится; с царем ли, или без царя, — без разницы, это будет царство воровства, вранья и нищеты. Иными словами, царство безумия, состоящее из рабов без собственного мнения, чьи мозги, скорее всего, бесповоротно искажены пропагандой и зомбированием. Полностью темное царство без лучиков света. И вряд ли доктор Фрейд со всей его стаей последователей что-либо способен сотворить.

Понятное дело, что не было большевиков не было бы и Сталина, не было Путина. Но такова реальность, что царские генералы поддержали большевиков. Кто был ничем, тот стал (но не долго, только до сталинской кровавой бани) всем.

Такова «элита», а что же хваленый всякими там недоделанными и туповатыми интеллигентами «простой народ»? О нем речь пойдет ниже. Реальность в том, что пока в российском народе царит тотальное оправдание происходящего, никакой возможности его улучшить нет. Сейчас, на России потомки крестьян и кулаков переродились в мещан-горожан; их интересуют только «бабки», пока они есть, будут и ленточки колорадские на зеркалах в мерсах, наклейки на крузаках «можем повторить» и т. п. То есть просто им просто-напросто пофиг на происходящее и неважно кто у руля. Большинство интересует только собственное благосостояние и все. Работа – дом; работа — семья. На остальное пофиг. И отсюда и тотальное оправдание происходящего.

Не понимание, что «моя хата скраю» не бывает, и каждый в меру его возможностей ответственен за социум в целом. Увы, не только «моя хата с краю»; но постоянно слышу и такое: была б возможность тоже бы воровал, просто ее у меня её нет, а так там наверху молодцы умеют делать деньги, ну мы то на своем месте тоже рубль не пропустим. Давно уже вижу, что идеология воровства очень хорошо легла на душу народа. Именно воровства, а не патриотизма, о чем без умолку верещат всякие там соловьевы-киселевы-скабеевы и прочие «сливные бачки», лишенные и чести и совести и мировоззрения, но меньшего размаха, включая и школьных лицемерно-продажных училок.

Господствует среди людей сочувствующих мнение, будто «диктатор — злодей, а вот те кто верит во весь бред из телевизора — невменяемые жертвы». На самом же деле таких как раз меньшинство. Разве только мозги, основательно сточенные сочетанием сенильной и алкогольной деменции, могут всерьез и в доброй совести воспринимать картинку мира из российского (белорусского) ТВ. Ну, еще по жизни интеллектом скорбные граждане, которые с детства несут уровень интеллекта как у бабулек из «отрядов Путина». Но и их немного.

Во всех остальных случаях персоны, рассуждающие о пользе пальмового масла и ввозимых в РФ урановых хвостов, (это сыр и молоко ввозить нельзя, а радиоактивные отходы — можно) — это основательно морально сгнившие подонки. Ну еще идейные любители диктатур и террора.

Это самое моральное дно, поскольку почему-то они уверены, что диктатор видит в них свою опору. Еще конечно есть серая масса «моя-хата-с-краю» и готовые подвякивать любым лозунгам лишь бы не было серьезных проблем «терпеть-нада, а-то-хуже-будет». Их жизненную позицию я тоже считаю аморальной и недостойной даже малейшего уважения. Это не вынужденность (и даже не «выученная беспомощность»), это такой добровольный выбор.

Такие вот вырисовываются перспективы. В целом же, мои негативные прогнозы — это вообще оптимальная стратегия. Но у нас не прогноз. Это отрицание чужих пустых мечтаний; отрицание чужих пустых мечтаний — это вообще оптимальная стратегия. Мечты исполнятся — никто и не вспомнит, мечты не исполнятся — ну я же говорил. А главное — делать ничего не надо, всё уже пропало до нас, все пропало в марте 2000 и окончательно в марте 2018.

Есть ощущение безнадёги; но скорее раздражения от тех, кто предается пустым мечтам и фантазиям. Самое лучшее, что может произойти с тем, что сейчас называется Российской Федерацией, это ее разделение на ряд государств. Надеюсь, что так и будет, ибо иначе будет полное моральное разложение по описанному нами ранее типу.

Возможно, что реальная федерализация — это не обязательно распад на ряд государств. В 1919 г. в результате «мини-революции» развалилась Австро-Венгерская Монархия. Вместо гигантской Империи образовалось порядка 10 самостоятельных государств. Каждое выбрало свой путь развития. Наследницей осталась Вена, непропорционально-большая (бывшая) столица Империи. Возможно, этот путь развития и ожидает Мордор. Нам могут сказать, что наш комментарий не подпадает под действие УК РФ, только потому, что в нем не содержится одобрения гипотетически предполагаемого процесса. Я и сам не попадаю под действие УК РФ, гражданином которой никогда не являлся.

В конце концов United States of America буквально переводится как «Союзные Государства Америки». Но причину проблемы я вижу вовсе не в государстве унитаристского типа (унитаристская империя, это чупакабра обреченная на смерть, вопрос в сроках) в России, а в низком уровне солидарности граждан. А с ним и нулевой уровень субсидиарности.

Но в случае с Швабростаном не будет федерализации, это пустое слово. Развалится вслед за СССР. И хорошо, если так. А дело в том, что высокой солидарности и не может быть, в поздне-советское время она была очень низкая, а потом в конце 80-х КГБ запустило программу атомизации общества, готовясь к предстоящему захвату собственности. Правда, называлась она «внедрение идеологии позитивного индивидуализма».

История не знает сослагательного наклонения. Но, взирая, на всю сталинистскую (и сатанинскую) тусовку начала XXI века, я уверен, что если бы вдруг в 1941 году история пошла гораздо более страшно, то ровно эти же самые люди, сейчас бы ставили памятники Гитлеру, отрицали печи Освенцима и уверяли бы, что без плана «Ост» не получилось бы «построить великую страну». Эта наша тусовка и сегодня готова оправдывать всё, что одобрят сверху. Причем переобувается сходу, если это делают кукловоды. Ничто не изменится, пока вся «культура» на ТВ каналах ниже пояса хлеба и зрелищ для козлищ. Народ становится управляемым и невменяемым дебилом.

Когда была возможность освободить Россию от власти палачей-изуверов, палачи воскликнули «не надо люстраций, не надо охоты на ведьм». И хор безголовых попугаев (как из народа, так и из интеллигенции) подхватил «не надо охоты на ведьм». Ведь «охота на ведьм» — это очень плохо. И это, правда, плохо. Не важно, чем совершено убийство, оружием, ядом, или магией. Убийца должен быть наказан. Но чекисты-палачи существуют и ныне. Они лезут во власть, что бы в очередной раз обратить народы Украины и всего СНГ в своих рабов, воровать, насиловать как девушек, так и парней, убивать и грабить. Но стоит поднять тему люстрации, как хор безголовых либеральных попугаев поднимает галдеж про «охоту на ведьм». Люстрация как мера очищения от прошлого. Как мера прекращения жизни и развития новой поросли на старом навозе.

Мне очень не нравится термин «Прекрасная Россия Будущего». В нем что-то несерьезное и романтическое. А я скептик и циник. Считаю, что романтизм должен быть как алкоголь. С хорошей едой и в малых дозах. И под его воздействием лучше не принимать серьезных решений. Совершенно ошибочно считать адептов пара-религиозной, но склонной к тоталитарности секты «Прекрасная Россия будущего»…. либералами. Несмотря на то, что их позиции по ряду вопросов близки к либеральной идеологии, правильное определение их философско-политических взглядов — анархо-фашистский примитивистский пост-либеральный инфантилизм. Это не идеология в прямом смысле слова, а бессистемный набор утопических абстрактных взглядов. Например, не существует четкого определения той самой «Прекрасной России Будущего», а есть только смутное представление о ней, как некогда о «светлом будущем», почти как это было у коммунистов.

Но есть еще и «прекрасная Россия прошлого» пропагандой и навязыванием которой занято правительство России по методикам Мединского мне нравится еще меньше. Если пускаться в химические аналогии, то это «настойка боярышника». Даже ослепнуть можно. И ментально (что произошло) и, конечно, же физически. Лучше даже не приближаться. А есть еще «прекрасная Россия великого настоящего», которая живет в болезненных грезах государственников и телепередачах на «Россия24» в купе со всеми теориями заговоров и «встали-с-колен». Это вообще чистый метил. Можно конечно быть абстинентом. Но между качественным алкоголем и «боярой» выбор очевиден.

Перспектива — распад этого недогосударства, но вылечит ли он простой народ от мании величия, либералов от их пустых мечтаний — неясно. Темна зело вода в облацех. А вот элитка, ограбив и тех и других, сбежит себе на «гнилой» Запад и продолжит там жить себе припеваючи и постёбываясь над оставшимся на останках Швабростана «безмозглым быдлом».

Эксклюзив

Юлиян Худый, обозреватель


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: