По данным ВОЗ, на белорусско-польской границе растет заболеваемость коронавирусом

14.11.2021 0 By NS.Writer

Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения обращает внимание властей стран Евросоюза на положение мигрантов на белорусско-польской границе и рост заболеваемости COVID — 19. Об этом сообщает Nowiny Polskie, пишет ghall.com.ua.

«В Европейском бюро ВОЗ выразили серьезную обеспокоенность по поводу положения мигрантов, скопившихся на границе Беларуси со странами Европейского союза, отметив, что дети и женщины вынуждены там спать под открытым небом. Ранее несколько человек умерли», — говорится в сообщении польского издания.

Предварительные результаты опроса мигрантов в пунктах приема и на пограничных заставах свидетельствуют о том, что многие из них нуждаются в лечении, лекарствах, психосоциальной поддержке, а также в информации на их родных языках. «Я очень обеспокоен судьбой тысяч незащищенных людей, которые застряли на нейтральной полосе на границе Беларуси с Польшей, Латвией и Литвой, оказались во власти погоды в условиях приближения зимы», — заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Он добавил, что женщины и дети спят на улице в сильный мороз. Несколько человек умерли. Резко растут случаи COVID-19 по всему региону. Ранее мы писали, что миграционный кризис на белорусско-польской границе с высокой долей вероятности будет иметь вовсе не военные последствия, а может спровоцировать настоящую гуманитарную катастрофу. Кроме этого, из-за глупой «миграционной манипуляции» Минска белорусы получат не только санкции, но и небывалых масштабов вспышку COVID-19 заболеваемости.

А данные представителей погранслужбы о массовых симптомах COVID-19 в лагерях мигрантов подтверждают, что Беларусь уже в самое ближайшее время гарантированно столкнется с новым, так сказать «импортированным» очагом коронавируса у себя в стране, который очень легко может попасть в Евросоюз.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: