Планы России получить одобрение «Спутника V» до конца года провалились

04.12.2021 0 By NS.Writer

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) приедут в Россию для повторной оценки вакцины от коронавируса «Спутник V» не ранее января 2022 года. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ВОЗ, пишет meduza.io.

В конце ноября представители организации встретились с сотрудниками Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), который отвечает за распространение «Спутника».

«Компания обязалась представить подробную дорожную карту подачи данных, чтобы ВОЗ могла ускорить оценку вакцины. Представление данных ожидается к концу декабря 2021 года. Нельзя ожидать проведения инспекции до того, как данные будут представлены и оценены», — заявили в ВОЗ.

В середине ноября глава РФПИ Кирилл Дмитриев говорил агентству Bloomberg, что ожидает одобрения «Спутника» в ВОЗ до конца 2021 года.

– РФПИ подал заявку на одобрение вакцины «Спутник V» в ВОЗ в октябре 2020 года. В июне 2021-го комиссия ВОЗ нашла нарушения на одном из российских предприятий, производящих «Спутник V», — «Фармстандарт-УфаВИТА» в Уфе. Из-за этого процедура одобрения вакцины была приостановлена. Она возобновилась в октябре 2021 года.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: