Печи-гриль для ресторана, их особенности

27.08.2021 0 By Chilli.Pepper

В ресторанах пользуются спросом блюда, которые готовятся на гриле. Чтобы приготовить блюда, используют специальные печи-гриль.

Оборудование объединяет возможности обычной печи, гриля. В результате можно готовить ароматные стейки, рыбу, овощи. Повара подбирают «заправку» (часто используется уголь), контролируют процесс приготовления. Поставщики оборудования для ресторанов могут заниматься разработкой, продажей печей-гриль, гидрофильтров, мангальных комплексов, теплового, другого ресторанного оборудования. Кстати, информация для статьи предоставлена компанией Unit Group, которая занимается производством оборудования для пищевой промышленности

Подробнее о печах-грилях для ресторана

Электрические печи-грили чаще используются для небольших ресторанов, где нет индивидуального помещения под гриль. Устройства могут работать от сети. При этом не нужно пополнять топливо. Требуется лишь качественная вентиляция. Угольные печи-грили можно отнести к группе уличного оборудования. Тепло производится путём тления угля в жаровне. Оборудование часто используется в сезонных кафе. Когда предусмотрено закрытие крышки печи-гриля, тепло лучше держится внутри устройства. Устройства используются и внутри помещения. Для этих целей нужны специальные условия.

Какие характеристики печей-грилей имеют значение при покупке продукции

Для покупателей имеет значение ряд характеристик при выборе печей-грилей для ресторана:

  • Габариты решётки. Размеры влияют на то, какое количество блюд можно готовить в одно и то же время. Например, для ресторана с большой проходимостью удобнее приобретение полноразмерной гриль-станции. Она может включать доп. поверхность для разогрева.
  • Форма оборудования. В открытых печах тепло также уходит на обогрев внешней среды. Прогрев продукции менее равномерен. В закрытых предусмотрена большая экономичность.
  • Наличие столиков для нарезки продукции, расположения специй. Это может пригодиться в условиях малого пространства.

Печи-гриль могут быть стационарными, переносными. Может быть предусмотрена регулировка высоты решёток, угольной платформы. В процессе приготовления может применяться как уголь в мешках, так и специализированные угольные брикеты. Интенсивность жара зависит от числа горячих углей внутри, температурных условий снаружи. Корпусы печей-грилей из керамики, металла хорошо держат тепло, не портятся в процессе использования. В оборудовании могут присутствовать отверстия вентиляции.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: