Пандемия российской лжи: двойные стандарты в стеклянном доме

23.11.2021 0 By NS.Writer

Российское политическое руководство оказалось в заложниках своей собственной подрывной информационной политики в области продвижения антивакцинаторской повестки. Ресурсы боевой кремлевской пропаганды сильно перестарались в подрыве аудитории стран ближнего и дальнего зарубежья, и бумеранг неприятия вакцинации больно бьет по расшатанной психике «глубинного народа», пишет Телеграм-канал «Сито Сократа».

Все выходные передовики информационной войны крутили апокалипсические сюжеты восстаний народов Европы против «фашиствующих» правительств держав ЕС, которые стремятся остановить волны пандемии активными мерами по вакцинации и ревакцинации населения. Отдельные Telegram-каналы с восторгом описывали «красивую» борьбу итальянцев с ковидными ограничениями. Они сообщают, как в Риме уже несколько месяцев идут протесты против «зеленых паспортов», которые требуют для посещения офисов, в междугородних поездках, заведениях общепита, фитнесцентрах. Прозвучали позитивные оценки немногочисленного митинга в Большом цирке под лозунгом «Нет COVID-сертификатам», где почти все демонстранты были без масок.

С воодушевлением показан хаос в Брюсселе, где митинг против ковидных ограничений перерос в масштабные массовые беспорядки. Силовики применили против протестующих водометы и слезоточивый газ. Кроме Италии и Бельгии протесты протакались в Нидерландах, Ольстере, Хорватии, Швейцарии и Австралии. В Вене давние друзья Путина из праворадикальной Австрийской партии свободы (АПС) вообще заявили, что введенный в стране 20-дневный локдаун — превращает республику в «диктатуру». Конечно цифры в 15000 заболевших каждый день в стране с население в 8,9 млн. человек умалчиваются российской пропагандой. Российские агенты в странах ЕС и ресурсы пропаганды явно переборщили в реализации спецопераций по парализации процесса вакцинации. Теперь противодействие курсу борьбы с пандемией накрывает скрепную Россию, где привыкли доверять зомбоящику и селебритис из Instagram, а не здравому смыслу и науке. В отчаянии путинисты объявили настоящую войну своим антиваксерам. Двойные стандарты — нет, не слышали.

Сам Путин, дабы взбодрить народ, ревакцинировался «Спутник Лайт». Однако снова все прошло келейно, и по факту это только порождает шквал острот, но не популяризирует вакцинацию. Известная сотрудница российской разведки Мария Бутина, проскользнувшая в Госдуму призывает изолировать антиваксеров в их домах, чтобы не мешали жить нормальным людям: «Неправильно накладывать ограничения на всех за глупость отдельных персонажей». Но ее буквально забили ногами толпы ее же избирателей, угрожая лишением мандата. Внезапно творцы фейков из недр ГРУ резко превратились в разоблачителей, и тиражируют посты, где демаскируют митинги антвиаксеров, которые специально будоражат народ фото «навальнингов», прошедших зимой-весной 2021 года. Митинг Новороссийского общества антипрививочников собрались на берегу моря получил название сборища «мракобесов и кликуш». На первом канале ведущий Михаил Леонтьев на шоу Соловьева даже позволил себе жестко обозвать антиваксеров: «Нужно просто ловить этих баранов и колоть! Два удара по башке, обездвижил и уколол… Бараны без пастуха и собаки не пасутся. При этом бессмысленный локдаун! Не знаю, „лок“ или нет, но дауны точно». Под раздачу попали и медики: сенатор Александр Башкин заявил, что врачей, отговаривающих россиян от прививки от COVID-19, надо пожизненно лишать медицинских дипломов. Что интересно российские спецслужбы даже откопали некую испанскую сетевую правозащитную организацию CitizenGo, и хотят на нее повесить всех собак за крах вакцинации в РФ. Вывод из всего вышеописанного очевиден: «тот, кто живет в стеклянном доме, не должен бросаться камнями в других». Но разве в Кремле, тонущем во лжи и двойных стандартах, способны к восприятию здравых идей? Лучше и дальше сеять хаос по принципу: ни себе ни людям.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: