Ответ на угрозы России – новая технологическая индустрия на триллион долларов США

14.07.2014 0 By Chilli.Pepper

“Недавние события в Украине и наша зависимость от русских в транспортировке к космической станции [делают это] еще более важным – повторно возродить нашу космическую программу”.

Так утверждал Джин Груш, бывший глава группы двигателей и энергетики в Космическом центре имени Джонсона, NASA, в ряде статей, опубликованных Каналом “Fox News” ранее в этом году. Но почему столь “важно”, чтобы США “повторно возродили” свою космонавтику? Что вызвало эту безотлагательность, и что компании по исследованию космоса Америки делают, чтобы исправить это?

 

Главным стимулом желания NASA освободить себя от российской “зависимости” стала угроза высказанная в Вашингтоне ранее в этом году российским вице-премьер министром  Дмитрием Рогозиным. Отвечая на санкции, которые, обещал Вашингтон, наложенный на Россию в связи со вторжением последнего в Крым, Рогозин пообещал, Москва отрежет продажи своих ракетных двигателей “RD 180” для использования американскими вооруженными силами (Россия может переосмыслить это положение – а может и нет).

Все еще по прежнему вопрос открыт, почему ракетный двигатель RD 180 – такой грандиозный фактор.

Это – секретное оружие Америки

Трудно оценить слишком высоко, насколько радикальна новая технология 3D печати. Тем не менее, уже сегодня, она уже находятся на службе у ВВС США, BMW и даже Nike, чтобы создавать новые продукты.  Уважаемые издания, как “The Economist” сравнили это “взрывное” изобретение с паровым двигателем и печатной машиной; “Business Insider” называет его “следующей триллион долларовой промышленностью”.

Подробнее: www.fool.com


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: