Оставит ли шрам пирсинг для брови?

15.09.2021 0 By Chilli.Pepper

Как только вы удалите пирсинг, шрамы станут само собой разумеющимся. Тем не менее, насколько заметен ваш шрам, может зависеть от нескольких факторов, не все из которых вы можете контролировать.

Поскольку пирсинг бровей – это поверхностный пирсинг, он несет в себе более высокий риск миграции и отторжения, что может привести к образованию более крупных и заметных шрамов.

Читайте дальше, чтобы узнать больше о том, почему они случаются и как минимизировать риск.

Всегда ли после пирсинга брови остается шрам?

В общем да.

Однако часто рубцы, которые образуются над точками входа и выхода пирсинга, настолько крошечные, что едва заметны.

Другие факторы также могут повлиять на степень значимости рубцов.

Некоторые люди чаще замечают шрамы?

Некоторые люди могут заметить более значительные рубцы, чем другие.

После пирсинга брови могут образоваться келоидные рубцы, шрамы или шишки розового цвета. Келоиды чаще встречаются у людей, которые:

  • моложе 30 лет
  • иметь более темный оттенок кожи
  • имеют африканское, азиатское или латинское происхождение
  • имеют семейный анамнез келоидов
  • беременны

Кстати, профессиональное средство для профилактики и коррекции рубцов не только после пирсинга, но и после ожогов, травм, акне, операций и прочего можно найти в Украине, согласно источнику.

У вас также больше шансов получить шрам, если вы столкнетесь с осложнениями при пирсинге. Осложнения могут возникнуть из-за:

  • Инфекционное заболевание. Инфицированный пирсинг может опухнуть, кровоточить и покрыться коркой, увеличивая риск образования рубцов.
  • Миграция или отказ от ювелирных изделий. Отказ от пирсинга означает, что ваше тело пытается защитить себя, избавляясь от чужеродного захватчика (также известного как ваши украшения). Когда ваше тело отвергает пирсинг, отверстия начинают расширяться, а кожа вокруг украшения начинает отслаиваться и трескаться. Если не лечить, отторжение может повредить ткань вокруг пирсинга, что приведет к образованию большого шрама.
  • Неправильный последующий уход. Следование инструкциям по уходу поможет заживлению пирсинга, а также поможет предотвратить осложнения, ведущие к образованию рубцов. Например, несоблюдение чистоты пирсинга увеличивает риск заражения. Использование агрессивных моющих средств может вызвать раздражение кожи и вызвать гипертрофический рубец.
  • Заедание или разрыв пирсинга. Если ваши украшения зацепятся, скажем, за свитер или расческу, вы можете порвать кожу или даже полностью вырвать украшения. Ой.
  • Снимаете украшения до заживления пирсинга. Вынимание украшений до полного выздоровления может привести к инфекции, раздражению и, да, рубцам. То же самое касается удаления украшений, если ваш пирсинг инфицирован.

Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: