Особенности трансмиссионной гидравлической стойки

22.01.2022 0 By Chilli.Pepper

Гидравлические трансмиссионные стойки представляют собой устройства, которые предназначены для проведения различных монтажных работ автомобилей.

Они применяются в случае технического обслуживания транспортного средства. Также их используют для ремонта двигательной системы и элементов трансмиссии. Трансмиссионная гидравлическая стойка является незаменимым оборудованием, с помощью которого легко можно осуществить установку или демонтаж необходимого элемента в автомобиле.

В чем заключаются особенности?

Существуют гидравлические трансмиссионные стойки, которые бывают стандартными и пневмогидравлическими. Также в автосервисах часто встречаются гидравлические домкраты стойки, которые отличаются тем, что имеют минимальную высоту подхвата. Подобные модели в основном используются для осуществления ремонтных работ КПП грузовых автомобилей.

Стандартные гидравлические стойки бывают одноштоковыми и двухштоковыми. Использование двух штоков помогает увеличить рабочий ход, в результате чего увеличивается высота подъема. За работоспособность стандартного оборудование отвечает вертикально установленный гидроцилиндр и насос. Чтобы привести в действие данный вид стойки, нужно нажать на рукоятку или педаль. Этот вариант отличается мобильностью и независимостью от источника питания. Отличие пневмогидравлической стойки заключается в том, что действие подъемного механизма осуществляется с помощью потока воздуха, который идет от компрессора по шлангу.

Основные преимущества

К достоинствам приобретения трансмиссионной стойки следует отнести:

  • гарантию сохранности узла или механизма;
  • возможность использовать нужную грузоподъемность для удобного ремонта транспорта;
  • простоту обслуживания;
  • недорогую стоимость;
  • высокий уровень надежности.

Также важно отметить, что для данного оборудования не требуется использовать дополнительные тросы, лебедки, цепи и крепежи.

Гидравлические трансмиссионные стойки отличаются автономной работой, так как для их функционирования не нужно осуществлять подключение к источнику питания. Также для их работы не требуется прибегать к дополнительным инструментам. Кроме того, подобные оборудования особенно пользуются спросом, так как являются весьма мобильными. Ведь их конструкция оснащается колесиками, с помощью которых легко можно переместить стойку в нужное место в мастерской.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: