Основанный украинцем HR-стартап Performetry привлек $1,2 млн

11.10.2021 0 By NS.Writer

Американский стартап Performetry, сооснователем которого является украинец Денис Грабчак, привлек $1,2 млн seed-инвестиций, пишет ain.ua со ссылкой на Forbes.

– Performetry разрабатывает HR-сервис для технологических компаний. Он анализирует данные сотрудников из рабочих инструментов, опросов и корпоративных социальных сетей, среди которых — Gmail, Zoom, Slack, MS Teams и другие программы. Основываясь на полученной информации, компании могут отслеживать продуктивность, включённость и эмоциональное состояние своих работников.

– Стартап был основан в 2019 году выходцами из Украины и России Денисом и Еленой Грабчак, которые ранее занимали руководящие должности в глобальных офисах Google и Facebook.

– В частности, Денис Грабчак занимался отбором стартапов в акселератор Google и управлял бюджетом Google Cloud, затем — запустил программу для стартапов Platform F в ирландском подразделении Facebook, отмечает Forbes. Елена Грабчак в Google отвечала за работу с клиентами на развивающихся рынках.

– Инвесторами в сделке стали венчурный фонд AltaIR Capital, инвесткомпания AltaClub, а также бизнес-ангелы, в числе которых топ-менеджеры Google, Cisco, LinkedIn, DropBox, DocuSign, Salesforce, Facebook, Lyft и Uber.

– Привлеченные средства стартап планирует инвестировать в развитие продукта.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: