Орбан, Ле Пен и Сальвини планируют создать националистический альянс в Европарламенте

04.07.2021 0 By NS.Writer

16 ультраправых и консервативных политических сил Европы представили совместную декларацию, которая должна стать первым шагом к формированию большого националистического альянса в Европарламенте.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Le Figaro.

«В то время, когда глобалисты и европейцы, главным представителем которых во Франции является Эммануэль Макрон, начинают Конференцию о будущем Европы, имеющую целью увеличить власть европейских органов, сегодняшнее соглашение является первым камнем к созданию большого союза в Европарламенте», — заявляют подписанты в своей декларации, опубликованной партией «Национальное собрание», которую возглавляет Марин Ле Пен.

Среди подписантов кроме Ле Пен, лидер итальянской «Лиги» Сальвини, премьер-министр Венгрии и глава партии «Фидес» Виктор Орбан, лидер правящей польской партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский, лидер Vox в Испании Сантьяго Абаскаль и глава «Братьев-итальянцев», неофашист Джорджия Мелони.

Всего декларацию подписали 16 политических сил.

Эти партии не входят в одну группу в Европейском парламенте и в настоящее время рассеяны по нескольким фракциям. В случае объединения у них может быть 115 мандатов, что сделает их третьей по величине политической группой в Европарламенте.

ЕС «продолжает идти федералистским путем, который неумолимо отдаляет его от народов, являющихся сердцем нашей цивилизации», — пишут в своей совместной декларации 16 подписантов.

«Вооружившись этим наблюдением, влиятельные патриотические партии на континенте поняли важность объединения усилий, чтобы весить больше в дискуссиях и реформировании Европейского Союза», — добавляют они, заявляя, что хотят определить «контуры совместных действий».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: