Опять провал. Саботаж или непрофессионализм путинского окружения?

07.05.2022 0 By NS.Writer

Негодование Путина не знает границ. В очередной раз обещанные генералами лёгкие победы не случились. То есть, вообще ни одной. Руководство так называемой «спецоперации» в очередной раз потерпело фиаско. Как же мог президент-спецслужбист так опростоволоситься, утверждая на ключевые посты сомнительных профанов? Видно, не зря отослали в своё время из академии в Ясенево обратно в Ленинград, дежурить у церквей по религиозным праздникам…

Опять придётся искать Путину нового профи, который назначит дату покорения вершины айсберга — захватит вожделенную Украину. Вы можете представить, какие эмоции переживает Президент РФ? У него явно депрессия. Хотите поспорить? Есть все основания так утверждать.

Дело в том, что на днях было очередное совещание, хоть и такое себе — по видео. Правда, тут не столь важен формат, главное участники разбора полетов: секретарь Совета безопасности РФ Н. Патрушев, директор ФСБ А. Бортников, директор СВР С. Нарышкин, ещё парочка членов каких-то организаций и даже министра обороны РФ С. Шойгу пригласили (нелегко ему влезать обратно в гражданку, но спасибо хоть не пожарником нарядили). Но вот новоиспечённого суперстратега Герасимова оставили за «дверью», видимо, ждать наказания. Спросите за что? Давайте вспомним, как этот недогенерал самоуверенно бил себя в грудь и вещал, что он молодец и не таких ставил на колени. В свою очередь, Путин воспевал оды новому руководителю «спецоперации» за его поразительные победы, демонстрировал уважение и расположение к прогремевшему на весь мир певцу гибридной войны Герасимову, практически всегда прислушивался к его мнению в профессиональных вопросах.

Но вот наступило 7 мая… Обещанного результата, который должен был генерал преподнести на блюдечке в виде оккупации Донецкой, Луганской областей Украины в их административных границах, — нет. Да и все мы понимаем, что за полдня реализовать идею «космонавта» нет возможности, сил и, немало важно, мотивации бойцов.

Не кажется, вам читатели, что этого «успешного» военачальника ожидает участь Шойгу? Вроде и при должности, а НИКТО. Отстранят фактически Герасимова, получившего новое прозвище «Копчёный» от руководства ведения военных действий, на принятие решений не сможет он влиять, да и произносить вслух свои мысли в целом. И костюмчик генеральский желательно снять… Ну чтоб лишний раз не раздражать президентское око. Вот так легко из фаворитов можно попасть в немилость.

В контексте всех этих провалов напрашиваются вопросы… Кто следующий? Сколько ещё осталось непрофессиональных с яркими проявлениями алкоголизации недогенералов? Не так-то и много, горят в полях штабелями, даже тикток зависать начал. А может пора описать реальную картину провальной «спецоперации» Путину? Или будете дальше продолжать играть в военных стратегических спецов, с трусящимися ножками и ручонками, постоянно крутящейся мыслью в голове: как бы под раздачу не попасть, выжить?

А давайте посмотрим на сложившуюся ситуацию с другой стороны. Если предположить, что такое поведение руководителей ведомств — прагматичное, продуманное: Путин со своими бредовыми идеями, полной разбалансованостью и постоянной демонстрацией позиции «вселенного владыки» — их достал, исчерпал их предел терпения. Таким образом, играя на его нервишках, которые вследствие болезней ни к чёрту, хотят свергнуть «вождя» не марая рук своих, просто довести его до нужной кондиции, помочь ему, чтоб сам. Но пока путинская агония берёт верх и доводит сброд генералов до кондиции.

А ведь ожидание смерти, хуже самой смерти. Сидит теперь Герасимов и «репу чешет», проклиная тот момент, когда, скорее всего, в пьяном угаре хотел приблизиться к телу вождя и прикрутить ещё одну «брошку» себе на грудь для коллекции.

Кажется, пришло время задуматься определённым людям, кто следующий станет жертвой безумия Путина. Может пора включить инстинкт самосохранения?

Эксклюзив

Владимир Калашников, ISR Chronos


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: