Опять эти англосаксы. Кто пустил на дно «Орск» в Бердянске

29.03.2022 0 By NS.Writer

Горіла сосна, палала

24 марта стало известно о потоплении в порту Бердянска российского большого десантного корабля «Орск». Ещё тремя днями ранее, 21 марта, российские государственные СМИ радостно рапортовали, что 54-летняя посудина (корабль был спущен на воду в 1968 году) доставила во временно оккупированный город военную технику.

Как сообщается, в результате атаки украинской армии были повреждены ещё два корабля, уничтожен резервуар на 3 тыс. тонн топлива, также пожар перекинулся на склад боеприпасов. В частности, сообщалось о пожаре на большом десантном корабле «Саратов», а также повреждениях БДК «Куников» и «Новочеркаск». Одним словом, «горіла сосна, палала» — все мы это видели, а кто не видел, держите ссылку.

Детали операции не раскрываются, но эксперты говорят, что многострадальный «Орск» пошёл на дно в результате прилёта кассетной части боевой части (БЧ) «Точка-У» по порту Бердянска. Сработали идеально, как на учениях. Сама ракета «Точка-У», после подрыва центрального заряда и вскрытия кассетной БЧ, упала в море.

Пикантности этой операции добавил тот факт, что корректировщиком выступил… корреспондент российского федерального телеканала «Звезда», который курирует Минобороны РФ, Валентин Гвоздев. Именно он в своём репортаже от 21 марта вещал на фоне «Орска» в порту: «Территория порта усыпана обломками тактических ракет „Точка-У“. Однако ни одна ракета не достигла цели. Морская гавань, а вместе с ней и весь город, под надёжной защитой российских ПВО». Гвоздев просто тогда не знал, что российское ПВО в Украине — это как волосы на причинном месте: вроде прикрывают, но не защищают.

Видимо, в оправдание своей тупости пропагандисты запустили утку о том, что по порту в Бердянске отработал… британский подводный дрон. Якобы он разработан для разведки, работы по коммуникациям, диверсиям, сейчас его как раз тестируют… В Минобороны РФ, «если знают, то молчат — стрёмно, бриты все-таки тоже ядерные»… По их мнению, эту версию якобы подтверждает то, что накануне были перехвачены обрывки переговоров Ника и Майка по открытому каналу в районе Майского, остров под Очаковым. Говорили на английском, «но не янки, точно, у них вот это мяуканье, ну знаешь, как зубочистку жуёт».

В переводе с бредятины ©, «Орск» пустили на дно «англосаксы», ведь россияне готовы верить во что угодно, только бы не признавать успехи Украины и её армии. Россия сегодня — это никудышные генералы, которые не могут обеспечить даже свою безопасность (за месяц в Украине убиты семь российских генералов), «вторая армия в мире» с комплексом неполноценности, тотальное мракобесие, когда на войну и убийства благословляют священники РПЦ… Она только и умеет, что списывать свои провалы на НАТО и пугать мир ядерной войной.

Эксклюзив

ДенисюкВладимир Неелов


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: