«Оппозиция» Беларуси работает по кремлевским методичкам

06.08.2020 0 By NS.Writer

Ещё один беларуский оппозиционер разродился российской пропагандой.

Об этом пишет uc.od.ua.

Беларуская оппозиция продолжает ретранслировать кремлевские нарративы.

Глядя на беларускую оппозицию, не могу не вспомнить сакраментальное: «И смех и грех»!

Ведь по сути, люди, которые выступают сейчас поголовно против тоталитарного и репрессивного режима Александра Лукашенко, вполне успешно старающегося находить точки соприкосновения с западной элитой, по странному стечению обстоятельств видят будущее Беларуси исключительно в союзе с другим тоталитарным и репрессивным режимом, руки которого по локоть в крови не только братского и дружественного беларусам украинского, грузинского, азербайджанского, молдавского, но и сирийского, ливийского и многих других народов — путинской Россией. Или на самом деле это всё не по странному стечению обстоятельств?

Так, намедни, очередной кандидат в президенты Беларуси, Сергей Черечень, отметился весьма однозначным заявлением, а именно, данный субъект заявил, что Беларусь не должна пока выходить из договора о Союзном государстве с Россией, а задержанные российские боевики ЧВК «Вагнер» не выполняли задание по свержению действующего правительства РБ.

Возможно, в какой-то степени Черечень и прав, ведь выход Беларуси из разного рода договоров с Россией обернётся для республики рядом экономических проблем. Ведь Россия на протяжении всех этих лет поглощала Беларусь максимально возможными путями, подчиняя её финансовую и экономическую системы, равно как и украинские. Но, в 2014 году мы увидели, что все пагубные последствия такой теневой игры, на уничтожение экономики и промышленного потенциала страны, которую Москва видит отнюдь не как братскую или союзную, а как перспективный плацдарм по разграблению и размещению на нём своих вооруженных сил.

И если экономические вопросы ещё дискуссионные, то вот нарратив про наёмников ЧВК «Вагнер», которые выдаются чуть ли не за незадачливых туристов, из уст очередного оппозиционера, звучат как ненастроенный пианино.

А в довесок до классической ереси от российских пропагандистов, озвученных белорусским оппозиционером, прозвучала другая классика, а именно — Республика Беларусь не должна состоять в НАТО.

Вот такие они, беларские оппозиционеры. Один на деньги «Газпрома» выстраивает предвыборную компанию, другая пользуется услугами кремлевских пиратехнологов с ксивами ГРУ, третий бежит от «маньяка» Лукашенко к «спасительному» Путину, после чего нарисовывается в Киеве, ну и очередная консерва без шансов на «проходной балл», накануне выборов, вторит кремлевской пропаганде с совпадением на все 146%.

Конечно, мне бы хотелось верить в демократическое и абсолютно свободное будущее Беларуси при одном из оппозиционных деятелей. Но сейчас перед моими глазами предстаёт лишь ряд кремлевских марионеток, которые приведут Беларусь не к светлому будущему, а к мраку, мало чем отличающемуся от того клокочущего безысходностью коллапса, что мы можем наблюдать на любой той метастазе, что была создана за последнее время на большой карте «русским миром».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: