Оккупанты в ОРДЛО ставят коронавирусные опыты на жителях

01.08.2021 0 By NS.Writer

Несколько дней назад, 28 июля, в ОРДО завезли российскую вакцину «Спутник Лайт» и ею начали вакцинировать население. О первых впечатлениях от новой вакцины и возникающих при этом вопросах рассказали как донецкие врачи, так и знакомые из так называемого «МОЗ ДНР», пишет sprotyv.info со ссылкой на Telegram-канал «Вольнодумец».

По их словам, российская вакцина «Спутник Лайт» — это вообще непонятно что за суррогат. У врачей сразу возникает вопрос: что это значит: «Спутник Лайт — это облегченный вариант „Спутник V “? Его что, взяли и развели?

Так если, по словам российских врачей, эффективность „Спутника V“ еле-еле дотягивала до 50%, то „Спутник Лайт“ это вообще бодяга хуже, чем Спутник V».

Да и данных о клинических испытаниях в России «Спутник Лайт» что-то не очень обнародуют. То есть, если они были, то почему не обнародовать для медицинской общественности? Но если там результаты испытаний, мягко говоря, не ахти, или их вообще нету, то и обнародовать нечего.

Пока в Донецке думают, не зная, как себя поведет новая вакцина и какие побочные эффекты могут быть, в Москве уже давно все решили — провести клинические испытания на жителях оккупированных территорий. Там же никто этому не помешает, да и не узнает, когда начнутся побочные эффекты и детальные случаи.

Не зря же представители МОЗ РФ тщательно фиксируют все результаты вакцинации в «ДНР» под присмотром кураторов из ФСБ. Ну, чтоб утечки не было!

А все потому, что в самой России боятся это делать на фоне побочных эффектов, повторного заражения и смертей после вакцинации «Спутником V» и от уже других применяемых российских недовакцин.

Цинизм ситуации заключается в том, что фактические испытания «Спутник Лайт» на людях в «ДНР», выдают за гуманитарную помощь от путинской партии «Единая Россия» для оккупированных территорий в борьбе с пандемией.

А почему же с апреля с.г. в «ДНР» не вакцинировали «Спутником V», как обещал Пушилин и трубила российская и местная пропаганда? Да потому, что в самой России супернехватка этой недовакцины, как для собственных нужд, так и для экспорта в рамках уже заключенных контрактов. Хотя, какой экспорт, если Словакия возвратила назад российскую вакцину? Бразилия, Аргентина и другие страны уже разрывают контракты.

А все потому, что кроме срывов временных рамок поставок, у «Спутник V» как высокий процент побочных эффектов, так и неэффективность по сравнению с западными и китайскими вакцинами.

Масса людей в России после вакцинации «Спутником V» заболела, или заболела повторно на «COVID-19». Такая же ситуация в Донецке среди «счастливчиков», которые были вакцинированы первыми мизерными партиями «Спутника V» в начале года. При этом, большинство до сих пор ждет второй укол.

В самой России на фоне развернутой кампании массовой вакцинации заболеваемость и смертность катастрофически растет, несмотря на манипуляции со статистикой. Уже два месяца статистику держат на психологическом барьере до 26 тысяч заболевших и до 800 умерших в сутки. Хотя ряд российских СМИ утверждают о занижении властями реальных данных приблизительно в 5 раз.

Эксперименты России из серии «бабы еще нарожают» — продолжаются!


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: