Оккупанты провели учения в ОРДЛО и концентрируют силы

06.12.2021 0 By NS.Writer

Многие СМИ сообщали, что 22-25 ноября в войсках оккупантов ОРДЛО прошли командно-штабные учения с участием представителей высшего руководства Южного военного округа РФ и лично командующего 8-й армией, пишет sprotyv.info со ссылкой на Telegram-канал «Вольнодумец».

Основной упор в ходе КШУ был сделан на «взаимодействие и управление подразделениями в ходе наступательных и контратакующих действий на позиции противника, преодоление укреплений противника и выход в заданный район за отведенное время».

Обращает на себя внимание, что в ходе КШУ принимали участие представители тылового обеспечения и они были предупреждены о «личной ответственности за надлежащее и своевременное обеспечение в ходе наступательных действий всем необходимым для бесперебойного продвижения подразделений на заданные рубежи». «В любую минуту и в любой точке вы должны обеспечить подразделения всем необходимым. Готовность должна быть выше 100%».

Часть высших офицеров ЮВО, прибывших на КШУ, по их окончанию остались в штабах 1 и 2 АК оккупационных сил. С этого момента в Донецк, Горловку, Макеевку, Старобешево, Новоазовск и другие населенные пункты, в том числе вблизи второй линии обороны «ДНР», стали прибывать российские военнослужащие и техника. В основном в ночное время.

А в дневное время военные крытые автомобили без опознавательных знаков, без номеров и какой-либо маркировки, группами по 3-4 авто перевозят военнослужащих в сторону линии разграничения или в места дислокации. Это подтверждают жители Макеевки, Горловки и Донецка.

Это подтверждает и только что приехавшая из Донецка жительница Харькова. По ее словам, с конца ноября в городе появилось очень много военных, которые без знаков различия и шевронов. В разговоры практически не вступают. А ее родственники из Воронежской области сообщают, по посадкам и проселочным дорогам танки и БТРы продолжают двигаться в сторону Украины.

Ну и главное, что нам удалось узнать, так это то, что руководству оккупационных сил и командирам полков и батальонно-тактических групп российские кураторы роздали новые карты с обозначением направления возможного наступления их подразделений! А вот привязки к какой-то конкретной дате нет. Такую команду будут ждать.

Думаю, нам нужно спокойно воспринимать эту информацию, хотя она и вызывает беспокойство. Если утечка произошла от окружения боевиков, с которым они очевидно поделились, то в ВСУ это уже должны знать.

Следует помнить, что каждый раз, когда готовятся какие-то международные встречи Путина, в данном случае с президентом США Байденом, они сопровождаются нагнетанием ситуации по всем направлениям, особенно в военной сфере, с целью запугать и вынудить принять выгодные для РФ решения.

Однако стягивание к границам Украины значительного количества российских войск и их военные приготовления на Донбассе недооценивать не стоит. Особенно после заверений некоторых иностранных экспертов, еще недавно консультировавших Путина, «искренне» убеждающих украинцев, что Путин не нападет? Заверения россиян, плюнувших на «Будапештский Меморандум» и шесть международных договоров, как-то настораживают. Но это отдельная история.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: