Оккупанты проведут в Крыму учения воздушно-десантных войск

21.02.2021 0 By NS.Writer

Министерство обороны России проведет учения воздушно-десантных войск в аннексированном Крыму, мероприятия запланированы на март, сообщает пресс-служба ведомства.

Об этом пишет «Крым.Реалии».

«В середине марта на полигоне „Опук“ в Крыму, под руководством командира Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения гвардии генерал-майора Андрея Суховецкого пройдет командно-штабное учение с гвардейским десантно-штурмовым Кавказским казачьим полком из Ставрополя и гвардейским артиллерийским полком из Анапы», — говорится в сообщении.

Как отмечается, во время учений десантники будут отрабатывать десантирование личного состава и техники на незнакомую площадку. Кроме того, им предстоит захватить объекты условного противника и удерживать их до прибытия основных сил соединения.

«Также десантно-штурмовые подразделения ВДВ отработают высадку на необорудованное морское побережье из больших десантных кораблей Черноморского флота России и оборону морского побережья от высадки морского десанта условного противника», — отметили в ведомстве.

На данный момент нет реакции соответствующих ведомств Украины на эту информацию.

Ранее военнослужащие танковых подразделений армейского корпуса Черноморского флота России провели стрельбы в рамках боевой подготовки на полигоне Ангарский под Симферополем. В учении были задействованы больше 100 военнослужащих.

В Национальном центре управления и испытаний космических средств Украины фиксируют новые военные объекты, которые появляются в Крыму с начала российской аннексии. Космический центр зафиксировал десятки различных новостроек и модернизаций, что проводит Россия в Крыму. Эти данные затем попадают в СБУ и Вооруженные силы Украины. А там уже их анализируют и оценивают угрозу из Крыма со стороны России.

Украинские специалисты утверждают, что по сравнению с 2014 годом Россия в Крыму нарастила свой военный потенциал более чем вдвое.

В Кремле милитаризацию называют нормой, считая полуостров своим. «Россия суверенное государство и на своей территории имеет право проводить обучение, размещать любые объекты, объявлять призыв в армию для своих граждан и организовывать патриотическое воспитание молодежи», — заявила в декабре 2020 года официальный представитель МИД России Мария Захарова.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: