Оккупанты отрезали граждан в ОРДЛО от пенсий и соцпомощи, медуслуг и лекарств

14.10.2021 0 By NS.Writer

Российская оккупационная администрация в Луганске на днях издала распоряжение, которым блокирует единственный КПВВ, работающий в близком к нормальному режиме — Станицу Луганскую. Ноль правдоподобных объяснений. От слова совсем. Граждане в ОРЛО отрезаны от пенсий, социальной помощи, медуслуг и лекарств, пишет Алексей Копытько.

Причина? Стремление России максимально затруднить контакты и разорвать все возможные связи. А также скрыть информацию о военных преступлениях. В частности — о ситуации с ковидом. В ОРДЛО — просто катастрофа.

Повод? Две недели назад Минреинтеграции открыло отремонтированную режимную зону на этом КПВВ, в течение пары месяцев будет новая сервисная зона, с таким же комплексом услуг, как в Счастье и Новотроицком. Несколько сотен жителей т.н. «ЛНР» в сутки будет видеть, что возможна какая-то другая жизнь.

По реакции в сети заметно, что жители ОРЛО мягко говоря не в восторге от закрытия Станицы.

И вот сегодня некое туловище с повязкой «СЦКК», оказавшееся гражданином России, с оружием проводит разведку наших позиций в районе Золотого. Причем делает это в момент, когда идёт заседание ТКГ. Естественно, наши военные это туловище вежливо принимают.

И тут же марионеточный вождь российской администрации в Луганске г-н Пасечник говорит, что т.н. «ЛНР» не будет участвовать в переговорах на площадке ТКГ, пока «Киев не освободит представителя ЛНР в СЦКК».

Во-первых, нет никаких представителей «ЛНР» в СЦКК. Их не существует.

Во-вторых, нет никаких представителей «ЛНР» в Минском процессе. Там есть представители ОРДЛО. Если какие-то из представителей ОРДЛО не явятся — это их проблемы.

Российские сетки немедленно заголосили о коварстве украинских войск, которые направляют целые ДРГ, чтобы поймать одинокого мирного «наблюдателя». Сейчас росопадминистрация в Луганске будет раскручивать сюжет с заблудшим боевиком, чтобы переключить внимание людей.

Но с каждым разом делать это всё сложнее. Я уже видел несколько реплик, мол, человек просто нашел нормальный способ сдаться в плен, и некоторые ему завидуют. Ибо действительность «молодой республики» всё меньше вдохновляет.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: