Оккупанты отправили в «Л/ДНР» испорченную вакцину

18.02.2021 0 By NS.Writer

Как ни пытаются россияне показать благополучную картинку на оккупированной ими части Донбасса, у них ничего не выходит.

Все их пропагандистские акции заканчиваются крахом и это происходит во всем. Мы хорошо помним, как опережая события, так называемый «глава ДНР» Пушилин говорил о поступлении российской вакцины «Спутник V» в «ДНР». 31 января показушно разгружали две коробки поступившей вакцины из России и казалось, все хорошо. Но тут все подпортила сама Россия, пишет GUILDHALL со ссылкой на Telegram-канал «Вольнодумец».

Российский «Фонд прямых инвестиций», имеющий эксклюзивное право на экспорт вакцины, заявил об отсутствии каких-либо поставок «Спутник V» в «ЛДНР». То есть, получается Пушилин просто соврал?

Но деваться ему было некуда: раз соврал, нужно и дальше врать. Поэтому появилось пропагандистское видео о вакцинации самого Пушилина. Только чем его прививали, и была ли она вообще, никто не знает. Возможно, как пиар-акция, показанное видео и вся шумиха с началом вакцинации прошла бы. Типа, утерли нос Украине — начали прививать раньше!

Но, как говорят сами россияне, у рукожопых все получается через одно место. И не хорошие новости дошли до Москвы. Спросите, что случилось?

Да ничего хорошего, российская вакцина просто испортилась. Не верите? И зря. Потому как гонцами из министерством здравоохранения РФ в «ДНР» уже проводится «служебная проверка по факту нарушения порядка хранения/транспортировки (нарушение герметичности контейнеров, что обусловило несоблюдение необходимого температурного режима) большой части (из 2760 комплектов) двухкомпонентной векторной вакцины „Спутник V“, доставленной в Донецк 31.01.2021». Вину за несоблюдение условий хранения вакцины российская сторона возлагает на «ГП «Лекарства „Донбасса“ „ДНР“».

Всем известно, что российская вакцина не прошла клинические испытания и считается непроверенной в принципе. Но доставленная 31 января вакцина оказалась еще и непригодной к использованию из-за нарушения правил ее транспортировки. Может Россия направила в «ДНР» испорченную вакцину? Думаю, это выяснит комиссия. Но тогда возникает вопрос: а чем тогда прививали Пушилина и прививают население «ДНР»?

По словам ответственных работников «МОЗ ДНР», данный факт российские проверяющие и местные власти «ДНР» тщательно скрывают от населения оккупированных территорий, продолжая пиарить вакцину «Спутник V». Ну а чтобы было чем прививать население, российские кураторы намереваются в ближайшее время завезти в Донецк новую партию вакцины.

Вообще с этой российской вакциной у «ДНР» одни не стыковки. Если 31 января завезли российскую вакцину и об этом показывали видео, то какую тогда вакцину в «ДНР» ожидают в период с 3 февраля по 2 марта?

Дело в том, что 2 февраля в Донецке (ул. Щорса, 60) состоялось совещание «государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности ДНР». По итогам были даны указания о приеме в «ДНР» «гуманитарного груза», под называнием «вакцина», без указания названия. Но поскольку во время обсуждения упоминались «пятидозные упаковки» речь, скорее всего, шла о российской вакцине «ГамКовидВак» ТМ «Спутник V».

Так вот, партия такой вакцины должна поступить в период с 3 февраля по 2 марта от «Благотворительного фонда поддержки международных гуманитарных проектов», общим объемом вакцины 48895 ед. (9779 упаковок). Груз будет завозиться в сопровождении «ГАИ МВД и МЧС ДНР», а распределяться будет через “республиканский центр «ТД «Лекарства Донбасса». Но его еще не завозили?

Короче, пиар-акция с российской вакциной в «ДНР» провалилась. А со всеми нестыковками и манипуляциями с вакциной дотошные жители Донецка еще будут разбираться. Надо же знать, чем их пичкают.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: