Оккупанты обстреляли из Градов автобусы для эвакуации мирных жителей Волновахи

28.02.2022 0 By NS.Writer

Отправленный в Волноваху Донецкой области эвакуационный транспорт попал под обстрел российских «Градов», пишет planeta.press со ссылкой на «ДС».

Об этом сообщил в Facebook глава Донецкой облгосадминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко.

«Эвакуационный транспорт, отправленный утром в Волноваху, чтобы вывезти людей, пока не добрался до места назначения — колонна попала под обстрел российских градов. Весь состав эвакуационной колонны цел и в настоящее время находится в укрытиях», — написал он.

Вместе с тем, по данным чиновника, с десяток гражданских авто выехали из города в направлении Угледара.

«В очередной раз обращаюсь в международные гуманитарные организации с призывом отреагировать на гуманитарные нужды людей и способствовать образованию зеленого коридора для эвакуации жителей Волновахи», — подчеркнул Кириленко.

Он напомнил, что люди уже третий день под обстрелами без воды, еды и света.

Напомним, утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать противника, уничтожив с начала наступления почти 6 тыс. солдат, свыше 190 танков, 826 бронемашин, по три десятка военных самолетов и вертолетов.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: