Оккупанты изнасиловали 16-летнюю и 78-летнюю, расстреляли лодку с людьми

08.04.2022 0 By NS.Writer

Начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что оккупанты изнасиловали в Херсонской области беременную 16-летнюю девушку и 78-летнюю бабушку. На Каховском водохранилище россияне обстреляли лодку с гражданскими — 4 убитых, среди них ребенок, и 2-е пропавших без вести, пишет pravda.com.ua.

Источник: Вилкул в Facebook

Прямая речь: «Есть новости, от которых кровь стынет в жилах.

Восстанавливая мирную жизнь в освобожденных селах Херсонской области, которыми мы сейчас занимаемся, мы все больше и больше сталкиваемся со страшными историями.

Такими, например, как изнасилование 16-летней беременной девушки и 78-летней бабушки в одном из сел на ингулецком направлении.

А сегодня (7-го апреля — ред.), примерно в 10 утра, орки на берегу Каховского водохранилища возле базы отдыха „Світанок“ в Марьянском Криворожского района расстреляли лодочку, которая плыла со стороны Первомаевки Херсонской области для того, чтобы эвакуировать людей с оккупированной части Херсонской области.

Расстреляли на воде „Градами“. На расстоянии 70-ти метров от берега.

В лодке было 14 человек. Трое деток и 11 взрослых. Двое взрослых мужчин и женщина погибли сразу. Ребенок 13-ти лет умер немного позже. Семь человек в больнице и двое пропали без вести. Это был седьмой рейс этой лодки. Подонки».

Детали: Вилкул считает, что оккупанты знали, что там мирные люди, но расстреляли их ракетами: «Это — военное преступление, это — Гаагский трибунал».

Также, по его словам, вооруженные силы успешно бьют врага на дальних подступах к Кривому Рогу, однако в границах Кривого Рога упали обломки вражеской ракеты в результате чего один человек не тяжело повредил ногу.

Ранее Newssky писал «Грузия и Молдова: почему одинаковая политика Тбилиси и Кишинева оценивается по-разному?»


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: