Оккупанты фальсифицируют данные по заболевших коронавирусом в «ДНР»

05.08.2020 0 By NS.Writer

За последние сутки в т.н. «Донецкой Народной Республике» выявлено 44 новых случая коронавирусной инфекции — серьезно заявляют в так называемом «минздраве». Таким образом, официальное количество больных ковидом составляет всего 1 829 человек.

Как сообщается, на фоне роста новых выявленных случаев заболеваемости коронавирусом в Украине, временно оккупированные территории Донбасса завидно сохраняют «стабильность». Местный «минздрав» ежедневно рисует с потолка небольшие цифры от 10 до 50 новых случаев, таким образом пытаясь показать высокий уровень не существующей медицины, пишет Информационный навигатор.

Уже традиционно в заявлении оккупантов указывается, что большинство больных прибыли с подконтрольной Киеву территории, намекая на необходимость закрытия КПВВ на линии разграничения.

Неужели ситуация стабилизировалась? Отнюдь нет. Просто оккупационные власти продолжают скрывать, или попросту не знают реальных данных.

Неимоверно низкие показатели смертности в условиях отсутствия доступа к медикаментам указывают на явную фиктивность заявленных показателей.

Стоит отметить, что, вероятно, период эпидемии коронавируса как в России, так и подконтрольных ей квазиреспубликах, займёт своё место в истории, на полках архивов под грифом «совершенно секретно», как и множество других преступлений Кремля.

Напомним, как сообщала группа ИС, из-за коронавируса в зоне риска оказались медицинские работники «квазигосударства», так как среди общего количества заболевших около трети приходится на работников сферы здравоохранения.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: