Одновременно учиться и работать в IT смогут студенты ЛНУ им. Франко

18.07.2021 0 By NS.Writer

Компания SoftServe совместно со Львовским национальным университетом имени Ивана Франко создали бакалаврские программы с дуальной формой обучения. Этот формат означает, что студенты будут получать не только теоретические знания в учебном заведении, но и практические — во время работы над реальными проектами в SoftServe. Программы стартуют в сентябре 2021 года, набор на них открыт с 14 по 23 июля, сообщает ain.ua.

Детальнее о программах

– Дуальное обучение начнется на двух факультетах ЛНУ имени Ивана Франко: Факультете электроники компьютерных технологий (программа Computer Science) и Факультете прикладной математики (программа Computer Science).

– Учебная программа — обновлена. Ее разработкой IT-специалисты SoftServe занимались совместно с преподавателями университета.

– На первых двух курсах студенты будут изучать технологии и языки программирования, развивать свои soft skills: учиться работать в командах и питчить свои идеи. Лекции и воркшопы будут, в том числе, проводить эксперты SoftServe — программисты, проджекты, бизнес-аналитики, руководители технических команд.

– На 3 и 4 курсах изучение теории будет проходить в университете, а практическая часть — в SoftServe. В компании студенты смогут присоединиться к работе над реальными проектами. На вопрос редакции AIN.UA о том, будет ли работа студентов оплачиваться, в компании ответили утвердительно.

– Каждый студент также сможет выбрать дополнительные технические курсы от экспертов SoftServe.

– Выпускники, успешно окончившие дуальный бакалавриат, выходят из стен университета Middle-специалистами. По словам SoftServe, компания также гарантирует им трудоустройство.

– Набор на обе программы стартует 14 июля и буде длится до 23 июля. Вступительная процедура — стандартная.

– Пока неясно, будет ли оплачиваться работа студентов в рамках этой программы. AIN.UA ожидает комментария SoftServe об этом.

Дуальные бакалаврские программы обучения SoftServe и ЛНУ — не первые в Украине. Ранее такой же формат для студентов 2-5 курсов запустила Киево-Могилянская академия совместно с IT-компанией S-PRO.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: