Одежда для беременных: здоровье и комфорт будущей мамы

22.02.2022 0 By Chilli.Pepper

Организм беременной женщины меняется быстро и динамично.

Самый заметный симптом — это, конечно же, округлый большой живот. Со временем становятся шире и бедра, и растет грудь. Поэтому значительная часть одежды будущей мамы становится ей мала и наступает пора выбрать обновки из ассортимента https://www.tiana.style/ru/odezhda-dlya-beremennykh-i-kormyashikh-mam/nochnye-sorochki-dlya-beremennykh. При этом беременные дамы не слишком переживают по поводу того, что их любимые вещи больше не подходят, и с радостью смотрят на свой растущий живот. В гардеробах будущих мам появляется удобная одежда для беременных.

Одежда для беременных – какой она должна быть?

Одежда для беременных сконструирована так, чтобы будущие мамы чувствовали себя исключительно комфортно и приятно. Одежда для беременных необязательно должна быть очень свободной и просторной, в настоящее время будущие мамы могут чувствовать себя исключительно женственно и сексуально. Все, что нужно сделать, это посетить магазины для беременных. Благодаря этому дамы смогут выглядеть модно в любом положении. Правильно подобранный наряд позволит чувствовать себя по-настоящему привлекательными, например, в платьях «бэби-долл», расклешенных к низу и с поддержкой под грудью. Такие платья будут уместны и после рождения малыша. При покупке одежды для беременных в первую очередь следует обращать внимание на состав материала, из которого она сшита. Во время беременности кожа может быть очень чувствительной и склонной к раздражению, поэтому следует выбирать одежду из нежных, мягких и натуральных материалов, таких как:

  • хлопок,
  • модал,
  • вискоза,
  • а зимой шерсть.

Одежда не должна быть слишком тесной и облегающей, чтобы не вызывать давления и не препятствовать кровообращению. Слишком узкие и облегающие штаны могут вызвать отек ног, а также способствовать образованию варикозного расширения вен или лопнувших капилляров.

Одежда для беременных – когда покупать?

В первый триместр беременности большинство будущих мам без труда влезают в одежду, которая есть в их гардеробе. Когда на тесте на беременность появляются две желанные полоски, нет смысла спешить в магазин за специальной одеждой. Живот беременных начинает округляться и становится видимым примерно на четвертом месяце. Так что начать делать покупки в разделе для беременных можно уже во втором триместре. В этом случае спешить нецелесообразно. Одежду для беременных не стоит покупать заранее, ведь точно неизвестно, как изменится тело, сколько дополнительных килограммов и сантиметров наберет будущая мама.

Одежда для беременных – что стоит купить?

Будущим мамам стоит купить несколько предметов одежды, чтобы им было хорошо и комфортно. Одной из самых важных вещей в гардеробе являются брюки, со специальной резинкой на поясе и заниженной талией. Они могут быть как матерчатыми, так и джинсовыми. Такие штаны будут актуальны в любое время года, многие мамы носят их и после родов. Вместе с брюками также стоит выбрать леггинсы, этот предмет одежды охотно носят все дамы, а во время беременности можно еще больше оценить их многочисленные преимущества.

Еще один важный элемент гардероба – простое платье. Это одна из самых удобных вещей, которую можно носить во время беременности. Оно отлично подойдет как для повседневного использования, так и во время визитов к гинекологу, а также в качестве элегантного наряда для вечернего выхода. Стоит купить платье простого кроя нейтрального цвета, например, бежевого или серого, и с помощью аксессуаров, макияжа и прически изменить его характер.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: