О чем 50 минут говорили Байден и Путин. Эксклюзив

31.12.2021 0 By NS.Writer

Чрезвычайно короткий разговор Байдена и Путина, который домогался этого звонка, как уличный барбос сосиску — разочаровал капитулянтов. А они уж было потирали потные ручонки.

Байден корректно изложил два подхода к России. Первый — если она бросит быковать, то всё, более-менее, останется как сейчас, США не намерены препятствовать её естественной смерти. Второй — если бросание бутылок в окна Европы продолжится, будет задействован весь пакет, а также усиление фланга НАТО и увеличение помощи Украине. Байден даже почесал старого барбоса за ушком, сказав что пока не будет размещать в Украине ударные наступательные вооружения, потому что сенатор Манчин от Западной Вирджинии не намерен содержать еще и Воронеж. В общем, этакий изящный минимализм. США ведь тоже нагнетают — когда это над Новороссийском и дворцом Путина в Геленджике летала американская авиация?

Путин, конечно, пытался свои штучки испробовать уличные, подрядил старика Ушакова пугать приезжих — но не сработало. Тем более, что в Европу пошли американские и катарские танкеры — примитивный шантаж (от которого снова может лопнуть труба) всем откровенно надоел. Так что «качай, Никита — избежишь простатита!».

Никаких Тайваней никто не обсуждал. Это всё выдумывают в Москве разнообразные недоучки, которым платят за аренду сантиметра языка — причём они довели себя до индуцированного разжижа мозгов и уже не знают, что бы еще придумать. Какой Тайвань, если РФ — разваливающаяся страна на севере Азии, продавшая последние носки Германии, а последние трусы — Китаю? Над Тайванем тучи ходят хмуро, Англия и Япония строят совместную военно-морскую базу, чтобы Си Цзинпин мог, сохранив лицо, сказать «Я тучка-тучка-тучка, а вовсе не медведь». И закончить военную базу в Таджикистане. Следующая — в Кыргызстане. А в развалившемся и голодном Афганистане разворачиваются турки и их симбионт — Катар. Где эта ОДКБ вообще? Байден, Блинкен и Салливан поставили РФ жёстко в региональный европейский контекст — отчасти в него входит и иранский вопрос (лично я считаю, что программу не остановить, а проблему может решить только операция израильтян и их союзников в Заливе — но эта тема модна среди демократов, надо изображать действия). Но РФ постоянно утрачивает влияние в Иране, где безумные фанатики сбили наш гражданский самолёт и всё ещё как следует не наказаны за это. НАТО не будет включать Восточную Ингрию, Курскую область или город Тверь до того, как Путин сыграет в ящик — в этом он может быть уверен, такую гарантию США могут ему выписать.

Путин психует, потому что внутренняя повестка исчерпана, в военных и иных технологиях РФ безнадёжно отстала от Запада и Китая, а Китай держит РФ за одну из перспективных провинций («союзных ханств»), которую пока что не стоит ассимилировать, она и так вымирает, а ради лояльности хана надо дать ему льготу или отсрочку по выплате дани. И — всё. Поэтому Путин попытался завербовать Байдена — и натиском, и подхалимажем, и «цыганским сглазом». Но воз и ныне там. Американцы ведут с российским медведем-шатуном тонкую игру, то заставляя его с рёвом бегать по буеракам, то садиться на термитник, то взбираться на дерево. Медведю хочется атаковать, это естественно для злобного животного, но он отчаянно трусит — что это за палка в руке у человека, не та ли, что в сирийском Хашаме, где за несколько минут обуглилось несколько сотен российских наёмников? Игра эта изматывает всех — но в разной степени, а в этом и смысл.

Украина же, как всегда играет свою историческую роль отвёртки для империй — всего за каких-то четыре века ею были развалены и Речь, и Османы, и Романовы, и СССР. Пришёл и черёд гангстерско-гэбульной РФ — всё абсолютно логично, и Путин выказал свои кошмары — «остаться в пределах Московии». Америка в этом смысле готова дать ему только одну гарантию — если даст лечить себя аминазином, то тихо доживёт в своём дворце. А если откажется от терапии — пусть пеняет на себя. Мало не покажется.

Максим Михайленко, главный редактор Newssky


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: