Новое ЧП с российским самолетом Sukhoi Superjet 100

14.02.2021 0 By NS.Writer

Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Red Wings, по предварительным данным, вернулся в аэропорт вылета из-за срабатывания датчика засорения топливных фильтров.

Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании Red Wings, вылетевший из Екатеринбурга в Уфу, вернулся в аэропорт Кольцово. Об этом РБК сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

«Предварительная причина вынужденной посадки — срабатывание датчиков», — сообщили в ведомстве. По его информации, на борту самолета находились 92 пассажира.

По предварительным данным, когда самолет набирал высоту, сработал датчик засорения топливных фильтров, говорится в сообщении Уральского следственного управления на транспорте СК. По его информации, на борту находились 99 пассажиров и четыре члена экипажа. Посадка прошла в штатном режиме, никто не пострадал, сообщили в ведомстве. Его представители проведут проверку случившегося.

Представитель Red Wings сообщил РБК, что речь идет о рейсе RWZ1025. «Вскоре после вылета бортовой компьютер выдал предупреждение о работе автоматики топливной системы, командир воздушного судна в соответствии с инструкциями принял решение вернуться в аэропорт вылета», — уточняется в сообщении. Посадка прошла в штатном режиме, никто из 99 пассажиров и шести членов экипажа не пострадал. Пассажиров обеспечили напитками и питанием, их отвезут в Уфу сегодня резервным рейсом.

В начале февраля вынужденную посадку совершил самолет авиакомпании «Аврора», следовавший из Хабаровска. Через 20 минут после вылета в кабине пилота произошло задымление, и лайнер экстренно приземлился в Южно-Сахалинске. На борту находились 90 пассажиров и семь членов экипажа, никто из них не пострадал.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: