Новая Зеландия ввела санкции против Путина, Мишустина, Лаврова, Бортникова и Шойгу

07.03.2022 0 By NS.Writer

Новая Зеландия ввела санкции против 100 россиян — чиновников, бизнесменов, журналистов. В списке в том числе президент Владимир Путин, премьер-министр Михаил Мишустин, министр иностранных дел Сергей Лавров и глава Минобороны Сергей Шойгу. Санкции предполагают запрет на въезд на территорию государства, пишет kommersant.ru.

Также в список попали глава ФСБ Александр Бортников, замглавы Совбеза и экс-президент Дмитрий Медведев, официальный представитель МИДа Мария Захарова, спикер Совета федерации Валентина Матвиенко, глава Сбербанка Герман Греф, исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин, бизнесмен Евгений Пригожин, главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

Как говорилось в заявлении МИД Новой Зеландии по поводу российской спецоперации на Украине, в целом санкции будут включать заморозку активов и невозможность перевода денег на счета в Новой Зеландии, закрытие воздушного пространства для самолетов и вод — для «суперяхт».

Ранее несколько стран и блоков, в том числе США, Канада, Великобритания, ЕС, Япония и другие ввели в отношении России санкции за военную операцию на Украине. Они касаются российских политиков, ведущих банков и компаний.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: