Нидерланды отправят в Украину группу для расследования военных преступлений России

29.04.2022 0 By NS.Writer

Нидерланды направят в Украину группу судебно-медицинских экспертов для сбора доказательств о военных преступлениях в рамках расследования, начатого Международным уголовным судом в Гааге. Об этом сообщило нидерландское информационное агентство ANP со ссылкой на несколько источников, близких к этому вопросу, пишет «Европейская правда».

По данным издания, о решении отправить «несколько десятков» нидерландских специалистов будет объявлено в пятницу на еженедельном заседании Кабинета министров.

Главный прокурор МУС Карим Хан ранее подписал соглашение с генеральными прокурорами Литвы, Польши и Украины об участии в совместной следственной группе для расследования возможных военных преступлений и преступлений против человечности, совершенных российскими военными с начала войны.

Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы выразила полную поддержку всем усилиям по расследованию международных преступлений РФ в Украине и выступила за создание международного трибунала.

Из-за российского вторжения ведется работа над тем, чтобы привлечь к ответственности лично руководителей РФ. Подробности в статье Трибунал не только для Путина: как реально наказать элиту РФ за агрессию против Украины.

Читайте также на Newssky «Немецкий партнер „Газпрома“ заявил об окончании эры сотрудничества России и ФРГ» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс» «Мариуполя больше нет. А люди есть».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: