Немецкая Uniper отказалсь продлевать контракты на поставку угля из России

12.04.2022 0 By NS.Writer

Немецкая энергетическая компания Uniper не намерена продлевать контракты на поставку угля из России. Действующий контракт компании рассчитан до конца 2022 года. В 2021 году на поставки из России пришлось 22,6% от общего импорта Uniper. Большая часть поставок — 38,6% — шла из Колумбии, следует из отчета компании, пишет kommersant.ru.

В Uniper уточнили, что не будут делать никаких новых инвестиций в России. «Uniper решила не продлевать свои контракты на поставку угля из России после 2022 года. Uniper уже закупает каменный уголь в самых разных регионах мира и реализует переходную стратегию диверсификации угля», — отметили в компании. В Uniper также решили, что не будут заключать с Россией новых долгосрочных контрактов на поставку природного газа.

Иностранные компании стали приостанавливать работу в РФ из-за санкций Запада, введенных в ответ на полномасштабное российское вторжение в Украину. На прошлой неделе Евросоюз согласовал пятый пакет санкций, включающий эмбарго на импорт российского угля с августа. На фоне этого США могут в этому году экспортировать 45 млн тонн угля, что станет рекордом с 2018 года.

Ранее Newssky писал «Хуже фашистов. Зачем Россия использовала химоружие в Мариуполе».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: