Нефтяные компании сокращают добычу в Мексиканском заливе на 91% в преддверии мощного урагана Ида

29.08.2021 0 By Chilli.Pepper

По данным Бюро по безопасности и охране окружающей среды, в субботу нефтяные компании сократили почти 91% добычи сырой нефти в Мексиканском заливе США , примерно на 1,65 миллиона баррелей, поскольку ураган Ида приближается к крупным морским месторождениям нефти в Америке.

Ураган Ида в субботу когда достиг 3 баллов, фото из космоса – Астронавтки НАСА Меган МакАртур

Регулирующий орган также подсчитал, что примерно 84,87% добычи природного газа в Мексиканском заливе закрыто.

По прогнозам, Ида достигнет урагана 4 категории, прежде чем выйдет на берег к западу от Нового Орлеана. Жители Луизианы в субботу бросились готовиться к шторму , который при выходе на сушу может разнести ветер до 140 миль в час (225 км / ч).

По данным офшорного регулятора, нефтяные и газовые компании эвакуировали 279 добывающих платформ, что составляет 49,82% из 560 обслуживаемых платформ в Мексиканском заливе, и закрыли почти 91% своей типичной морской добычи с приближением шторма.

В субботу компании также переместили 11 буровых судов с локации и с пути шторма.

По данным Управления энергетической информации США, на федеральную морскую добычу нефти в Мексиканском заливе приходится 17% добычи нефти в стране и 5% добычи сухого газа на федеральном шельфе .

Эндрю Липоу, президент Lipow Oil Associates в Хьюстоне, заявил в субботу, что если нефтеперерабатывающие заводы Нового Орлеана пострадают от урагана категории 4, цены на газ, вероятно, вырастут примерно на 10 центов за галлон на рынках Юго-Востока и Средней Атлантики.

На этих фотографиях космонавта ураган Ида выглядит невероятно мощным из космоса, по данным space.

Астронавт НАСА Меган МакАртур сделала серию фотографий урагана Ида в субботу, когда это был шторм категории 3. На ее фотографиях показан сильный шторм, бушующий в Мексиканском заливе, когда он обрушился на юго-восточное побережье Луизианы, где, как ожидается, сегодня он обрушится на сушу.

 


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: