Не смотри вверх!

31.12.2021 0 By NS.Writer

Все посмотрели новый хит? Посмотреть надо, как минимум потому что снялся шикарный актёрский состав, а также хорошие съёмки.

Я бы охарактеризовал этот фильм, как чёрная трагикомедия. Я начну описывать своё видение этого фильма с его комедийной стороны.

Где-то в 2030-ом году Украина объединились с США и президентом страны наконец-то стала Юлия Тимошенко. Смысла скрывать свои родственные связи с Андреем Ермаком уже не было смысла и её сын Андрей стал главой администрации президента «с татуировкой дракона». Постаревшего Киву назначили героем астронавтом и отправили спасать мир…как всегда неудачно, в конце фильма он всё-таки нашёл применение своему автомату, расстреливая комету. Рината Литвинова стала телеведущей самой популярной американской телепередачи, а её напарник ведущий типичный Дмитрий Гордон, правда для толерантности его сделали чернокожим.

А вот за Маска мне стало реально обидно. Ракеты, которые запустили к комете, явно Starship Heavy. Хотя возможно, что Peter Isherwell это всё-таки Беня, который рейданул империю Маска, поэтому он стал отрицательным героем.

Главой ООН показали Мизулину. Честно говоря не понимаю, как она туда попала.

На этом комедийная часть рецензии на фильм заканчивается и дальше моё видение на трагический фарс фильма. Трагизм не в том, что планета рушится, а в том что фильм показывает противостояние современного общества, разделившегося на левых и правых. Фильм же ещё больше разделяет людей, изображая хороших социалистов и плохих капиталистов. Зачем? Какая цель у авторов фильма? Куда делся протестантизм? Где идеалы Америки, которая стала богатой благодаря бизнесменам, капиталистам, а не левым социалистам?

Помните фильм Апокалипсис с легендарным Брюсом Виллисом? Нет? Пересмотрите. Что изменилось в Америке с момента выхода одного из лучших голливудских фильмов? Тот фильм вселял нам уверенность в том, что благодаря мощи капитализма и взаимопонимания, мир, перед всеобщей угрозой, справится с любыми катаклизмами, тогда как новый фильм показывает безвыходность ситуации — мы всё равно умрём и даже другие миры нас не спасут.

Заканчивать своё видение на плохой ноте не хочется. Фильм всё-таки оставляет надежду — выживет “Ермак’ и станет основоположником новой цивилизации. Но об этом в следующем фильме.

Эдуард Рубин


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: