NBC распустило фейк о приостановке США военной помощи Украине

12.12.2021 0 By NS.Writer

Телеканал NBC, ссылаясь на неназванный, но «заслуживающий доверия» источник, сообщил, что США затормозили поставку военной помощи Украине, пишет военно-политический эксперт Александр Коваленко.

Данный вброс без промедления тут же стали масштабно распространять российские площадки, с намёком, что это форма давления на Киев, после переговоров Байдена и Путина.

Я уже неоднократно отмечал своё предвзятое, и даже презрительное отношение к так называемым «источникам, заслуживающим доверия».

Буквально на днях «источник, заслуживающий доверия», сообщил изданию Associated Press, что США будут оказывать давление на Киев в вопросе предоставления автономии оккупированным территориям Донбасса и в ближайшее десятилетие Украине не вступить в НАТО. Данный фейк пришлось лично опровергать пресс-секретарю Белого дома Джейн Псаки. И вот, не прошло и полгода, как очередной фейк, который так же придётся опровергать.

Но, напомню, что в июне этого года издание Politico опубликовало, со слов опять-таки неких «источников, заслуживающих доверия», статью о том, что администрация Байдена приостановила предоставление Украине пакета военной помощи! Хотя, буквально накануне этой публикации вопрос выделения военной помощи поднимался в Белом доме и был полностью согласован.

В итоге, Джейн Псаки пришлось снова таки выступать с официальным заявлением и опровергать данный вброс.

В последние почти 8 лет я ежедневно сталкиваюсь с российскими фейками и развенчивание их стало уже обыденностью. Но, в последнее время, всё чаще приходится сталкиваться с манипуляциями и откровенной ложью западных СМИ, материалы которых используются против Украины российской пропагандой. И с каждым разом таких случаев всё больше и больше. А их схожесть между собой по контексту говорит о том, что заказчик этих материалов рассылает одну и ту же методичку, не меняющуюся уже довольно длительное время.

А вот Джейн Псаки я не позавидую. Опять опровергать…

Отдельный привет тем СМИ, особенно украинским, которые в очередной раз, очередную непроверенную информацию перетащили в наше информационное поле, лишь потому, что об этом рассказало NBC. Против российских вбросов справляемся с трудом, так ещё и вы, как всегда, оказываете медвежью услугу.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: