Навальный будет недееспособен месяцы – глава Cinema For Peace

24.08.2020 0 By NS.Writer

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный выживет, но несколько месяцев не сможет работать, заявил в интервью Bild основатель фонда Cinema for Peace Як Бизил, который организовал перелет Навального в Германию.

Об этом сообщает kasparov.ru.

По его словам, немецкие врачи подтвердили, что политика отравили ядом. Ранее омский Минздрав сообщал, что в его организме не обнаружили токсинов — только алкоголь и кофеин.

«Навальный поправится после попытки его отравить, однако как политик не сможет работать несколько месяцев», — сказал Бизиль, добавив, что это его личная интерпретация событий последних дней.

Решающим для Навального остается вопрос, сможет ли он пережить отравление без последствий и дальше заниматься своей деятельностью, считает глава фонда. Он отметил, что в ближайшие два-три дня ясность по данному вопросу вряд ли появится.

При этом пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш заявила, что проверенные сведения о состоянии здоровья Навального могут поступить только от врачей клиники или от нее. Она добавила, что его семья никого не уполномочивала делать заявления в прессе от своего имени.

«На данный момент никаких новых подробностей о здоровье Алексея нет. Мы просим всех сохранять терпение и не реагировать на ложные сообщения. Как только появится проверенная информация, мы сразу дадим знать», — написала Ярмыш.

20 августа Алексею Навальному стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в Омске, политика госпитализировали. Он находился в коме в стабильно тяжелом состоянии.

Сначала местные врачи отказывали его семье и берлинским врачам вывезти Навального на лечение за границу, однако 22 августа самолет с ним вылетел из Омска и приземлился в Берлине.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: